ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 15.05.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     15.05.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/11 auf Seite: 368
Treffpunkt: PP zwischen Schnakenbek und Grünhof     
Ausrichtender OV: E30 - Herzogtum Lauenburg                     
Verantwortlich: Mügge, Marco                              Rufzeichen: DD1LC   
Liste: erhalten: 15.05.2011   ausgewertet: 11.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Fischer, Simon            1997 SWL          5  77:40     6    44
  2     JUG Kayßer, Tassilo           1996 DE9DTK  Z73  5  81:25     4    50
  3     JUG Bayer, Julian             2002 SWL     L03  4  90:05     3     7
        JUG Mügge, Lena               2001 SWL     E30  2  90:05     2     9
  5     JUG Gromoll, Jannik           2001 SWL          2 102:55     2     2
        JUG Gromoll, Julina           2004 SWL          2 102:55     2     2
        JUG Hampel, Merle             2004 SWL          2 102:55     2     2
        JUG Wincenciusz, Sören        2002 SWL          2 102:55     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     ERW Wippermann, Michael       1974 SWL     V19  5  49:50 PM  9    92
  2     ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  5  67:00 PM  7    51
  3 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  68:36 PM  6   795
  4     ERW Bischoff, Gunter          1956 SWL          5  70:02     9    80
  5     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  5  78:30     7    97
  6     ERW Kapplusch, Mike           1970 DO1BMK  E32  5  85:30     6    86
  7     ERW Ockenfuss, Kai            1964 DO1KO   E30  5  86:39     4     4
  8     ERW Frenzel, Iris             1968 DO1LIF  E30  5  86:50     4     4
        ERW Kailuweit, Peter          1953 DK4HPA  E30  5  86:50     4     4
 10     ERW Pätzold, Thomas           1967 DO7TPB  E30  5  87:05     3     3
 11     ERW Balke, Olaf               1968 DL9OBG  I48  5  88:05     3     6
 12 D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02  5  89:20 PM  4   592
 13     ERW Hättich, Marisa           1979 SWL          5  91:15     3     3
 14     ERW Bayer, Melanie            1977 SWL          5  91:24     3     3
 15 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  94:10 PM  4   530
 16 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  5 106:04 PM  4   327
 17     ERW Kayßer, Ralf              1955 SWL          5 118:32     3     8
 18 D   ERW Rath, Peter               1961 DO7PRB  E30  4 108:42     2     4
 19 D   ERW Lorenz, Uwe               1950 DK5LX   E11  4 110:14     2     8
 20 D   ERW Buchheim, Reinhard        1941 DL2CI   M02  4 111:25 PM  3   113
        ERW Peschko, Gisela           1941 SWL          4 111:25     2     7
 22 D   ERW Kuhr, Klaus               1937 DC6DG   E30  4 111:55     2     6
 23     ERW McDavid, Terence          1961 DJ1TM        3 104:17     2     2
 24     ERW Gromoll, Maren            1975 SWL          2 102:55     2     2
        ERW Plewka, Eitel             1943 SWL          2 102:55     2     2
 26 D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02  1  41:20 PM  3   424
 27     ERW Gromoll, Torben           1976 SWL          1  62:00     2     2
 28     ERW Foser, Joe                1959 DO8LTW       0  65:00     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Mügge, Marco              1971 DD1LC   E30 * Helfer *    2    53
        ERW Reich, Peter              1111 DG6XP       * Helfer *    -     -
        ERW Röhl, Hans-Joachim        1952 DK3UM   E06 * Helfer *    2    53
        ERW Stegemann, Günther        1111 DL3XAQ  E30 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kayßer, Tassilo                            DE9DTK    Klasse 2 (50 Punkte)
Ockenfuss, Kai                             DO1KO     Newcomer
Frenzel, Iris                              DO1LIF    Newcomer
Kailuweit, Peter                           DK4HPA    Newcomer
Pätzold, Thomas                            DO7TPB    Newcomer
Hättich, Marisa                            SWL       Newcomer
Bayer, Melanie                             SWL       Newcomer
McDavid, Terence                           DJ1TM     Newcomer
Gromoll, Jannik                            SWL       Newcomer
Gromoll, Julina                            SWL       Newcomer
Gromoll, Maren                             SWL       Newcomer
Hampel, Merle                              SWL       Newcomer
Plewka, Eitel                              SWL       Newcomer
Wincenciusz, Sören                         SWL       Newcomer
Gromoll, Torben                            SWL       Newcomer
Foser, Joe                                 DO8LTW    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     15.05.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/11 auf Seite: 368
Treffpunkt: PP zwischen Schnakenbek und Grünhof     
Ausrichtender OV: E30 - Herzogtum Lauenburg                     
Verantwortlich: Mügge, Marco                              Rufzeichen: DD1LC   
Liste: erhalten: 15.05.2011   ausgewertet: 11.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Kayßer, Tassilo           1996 DE9DTK  Z73  5 103:35     5    55
  2     JUG Fischer, Simon            1997 SWL          3  90:25     4    48
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  52:43 PM  6   536
  2 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  75:46 PM  5   800
  3     ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  5  92:02 PM  3    54
  4     ERW Kayßer, Ralf              1955 SWL     Z73  5 104:22     6    14
  5     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  5 105:52 PM  5     -
  6     ERW Kapplusch, Mike           1970 DO1BMK  E32  5 111:04     3    89
  7     ERW Bischoff, Gunter          1956 SWL          3  89:15     2    82
  8 D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02  1  36:20 PM  2   426
  9 D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02  1  64:20 PM  2   594
 10 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  1 113:00 PM  2   329
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Mügge, Marco              1971 DD1LC   E30 * Helfer *    2    55
        ERW Reich, Peter              1111 DG6XP       * Helfer *    -     -
        ERW Röhl, Hans-Joachim        1952 DK3UM   E06 * Helfer *    2    55
        ERW Stegemann, Günther        1111 DL3XAQ  E30 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schulz, Rainer                             DL3SYA    Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter