ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Berlin, 07.05.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: D - Berlin                      07.05.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Berlin - Grunewald                      
Ausrichtender OV: D06 - Spandau                                 
Verantwortlich: Drews, Brigitte                           Rufzeichen: DL7AFJ  
Liste: erhalten: 07.05.2011   ausgewertet: 11.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Liebsch, Jonas            1997 DE3JON       4  88:58     5    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Hilbert, Anja             1973 DG0YS   S47  4  57:56 PM  7  1418
  2 D   ERW Schade, Karl-Heinz        1950 DL7VDB  D21  4  59:23 PM  5   716
  3 D   ERW Oehme, Olaf               1962 DG0CH   S47  4  81:13 PM  4   477
  4     ERW Oldenburg, Jana           1981 SWL          4  85:31     7     7
    D   ERW Schade, Steffen           1979 SWL     D21  4  85:31     5    42
  6 D   ERW Kiel, Fred                1953 DC7IU   D04  4  87:35 PM  3  1169
  7     ERW Ziesmer, Bernd            1950 DK2IK   Y24  4  91:52     4    65
  8     ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  4  93:19 PM  2    39
  9     ERW John, Christian           1957 DL6UBA  S07  4  93:31     3    25
 10     ERW Sprecher, Frank           1960 SWL     Y38  4  97:11     2    36
 11     ERW Liebsch, Gunter           1964 SWL          4 107:52     2    28
 12     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  4 112:21     2    88
 13     ERW Klauck, Detlef            1951 DH2FOX  Y24  4 112:29     2    66

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Brettschneider, Gudrun    1111 SWL          1 141:05     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   ERW Drews, Brigitte           1963 DL7AFJ  D06 * Helfer *PM  5  2289
    D   ERW Drews, Christian          1965 DL7APD  D04 * Helfer *PM  5  1815


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Oldenburg, Jana                            SWL       Newcomer
Brettschneider, Gudrun                     SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: D - Berlin                      07.05.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Berlin - Grunewald                      
Ausrichtender OV: D06 - Spandau                                 
Verantwortlich: Drews, Brigitte                           Rufzeichen: DL7AFJ  
Liste: erhalten: 07.05.2011   ausgewertet: 11.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Liebsch, Jonas            1997 DE3JON       3  86:51     5    45
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Hilbert, Anja             1973 DG0YS   S47  4  71:00 PM  6  1424
  2     ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  4 102:33 PM  5    44
  3 D   ERW Schade, Karl-Heinz        1950 DL7VDB  D21  4 102:59 PM  3   719
  4 D   ERW Kiel, Fred                1953 DC7IU   D04  4 103:14 PM  2  1171
  5     ERW Sprecher, Frank           1960 SWL     Y38  4 104:50     6    42
  6     ERW Klauck, Detlef            1951 DH2FOX  Y24  4 111:21     5    71
  7 D   ERW Oehme, Olaf               1962 DG0CH   S47  3 100:57 PM  2   479
  8     ERW John, Christian           1957 DL6UBA  S07  3 112:39     3    28
  9     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  2 112:49     2    90

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Ziesmer, Bernd            1950 DK2IK   Y24  4 122:34     2    67
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   ERW Drews, Brigitte           1963 DL7AFJ  D06 * Helfer *PM  5  2294
    D   ERW Drews, Christian          1965 DL7APD  D04 * Helfer *PM  5  1820
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter