ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 16.04.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     16.04.2011/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: 1. Lauf Sachsenpokal - 2 Meter          
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 16.04.2011   ausgewertet: 11.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Machova, Iveta                 ETE650       5  64:42     5     9
  2     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  73:24     4     4
  3     WOM Machova, Pavla                 SWL          5  85:02     3     7
  4     WOM Eggert, Lena                   DE8LED  S01  3 109:41     2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4  85:44 PM  5    72
  2     JUN Friedrich, Christian           SWL     B    4  91:10     5    99
  3     JUN Samsony Junior, Ota            SWL     CZE  4  96:41     4     4
  4     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON       4 118:25     3    29
  5     JUN Franke, Stefan                 SWL          3 101:55     2    10
  6     JUN Brand, Alexander               DE4NAB  S01  2  93:11     2    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hauser, Matthias               SWL     X41  6  57:46 PM  6   511
  2     SEN Martonka, Ladislav             SWL     CZE  5 117:55     6     6
  3     SEN Mickel, Moritz                 SWL     S01  4 106:51     4     9
  4     SEN Konovalov, Igor                DF4AE   S37  4 108:21 PM  4    20
  5     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  4 113:32     3     3
  6     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S01  3  99:29     2    30
  7     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  3 108:06     2    14
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  59:40 PM  6   270
  2 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  73:00 PM  4    42
  3     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  84:31     6    31
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  84:41 PM  3    32
  5 D   OT  Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  87:11 PM  2  1122
  6     OT  Liebsch, Gunter                SWL          5 111:44     4    24
  7     OT  Samsony Senior, Ota            SWL     CZE  4 103:55     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  46:11 PM  6  1247
  2     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  64:24     6    57
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  72:15 PM  4  3630
  4 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  90:31 PM  3   708
  5     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5 106:19     4    58
  6 D   VET Uebel, Dieter                  SWL     X41  5 108:40 PM  2   832
  7     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  4 106:42     3    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   518
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1406
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   468


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Janouskova, Blanka                         SWL       Newcomer
Martonka, Ladislav                         SWL       Newcomer
Samsony Junior, Ota                        SWL       Newcomer
Samsony Senior, Ota                        SWL       Newcomer
Kliz, Michal                               SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     16.04.2011/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: 1. Lauf Sachsenpokal - 2 Meter          
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 16.04.2011   ausgewertet: 13.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Machova, Iveta                 ETE650       5  52:56     5    14
  2     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  68:28     4     8
  3     WOM Machova, Pavla                 SWL          5  72:44     3    10
  4     WOM Eggert, Lena                   DE8LED  S01  4  91:30     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON       5  75:37     6    35
  2     JUN Friedrich, Christian           SWL     B    5  82:32 PM  6     -
  3     JUN Beck, Julius                   DE2JBD  S01  5  89:58     4     9
  4     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5 101:41 PM  4    76
  5     JUN Mühle, Benedikt                SWL     S01  4 101:09     3     3
  6     JUN Brand, Alexander               DE4NAB  S01  4 110:53     2    15
  7     JUN Franke, Stefan                 SWL          3 107:07     2    12
  8     JUN Schuster, Kevin                SWL     S01  3 117:12     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  62:37     6     9
  2     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  68:29     4    18
  3     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S01  6  85:54     3    33
  4     SEN Mickel, Moritz                 SWL     S01  6  92:47     2    11
  5     SEN Konovalov, Igor                DF4AE   S37  3  55:39 PM  6    26
  6     SEN Hoffmann, Daniel               DE1DDH  S01  3 113:49     2     2
  7     SEN Martonka, Ladislav             SWL     CZE  0   0:00     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  54:56 PM  6    48
  2 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  59:43 PM  4   274
  3 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  63:39 PM  3    35
  4     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5  68:28     6    52
  5     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  5  73:27     4    22
  6     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  75:29     3    34
  7     OT  Liebsch, Gunter                SWL          3  95:53     2    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  42:16 PM  6  1253
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  54:57 PM  4  3634
  3 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  58:42 PM  3   711
  4 D   VET Uebel, Dieter                  SWL     X41  5  60:11 PM  2   834
  5     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  70:18     6    64
  6     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 115:08     4    61
  7     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  4  91:30     3    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   523
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1411
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   473
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    58


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Platzek, Manfred                           SWL       Plakette > 1250
Hetland, Thomas                            DL8DXW    Klasse 2 (50 Punkte)
John, Christian                            DL6UBA    Klasse 3 (20 Punkte)
Friedrich, Christian                       SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Mühle, Benedikt                            SWL       Newcomer
Hoffmann, Daniel                           DE1DDH    Newcomer
Schuster, Kevin                            SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter