ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 10.04.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  10.04.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/11 auf Seite: 300
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Distrikt L          
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 10.04.2011   ausgewertet: 11.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  66:13 PM  6   873
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  70:13 PM  4   415
  3     WOM Ueding, Ria                    SWL          5 107:36     6    82
  4 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 107:37 PM  3  1909
  5 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4  75:22 PM  2  1521
  6     WOM Zinfert, Jessica               SWL          2 102:49     4     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Krause, Nina                   SWL          3 154:16     2    45
        WOM Malachova, Galina              SWL          3 154:17     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    SWL          5  57:31 PM  5   213
  2     JUN Denker, Tobias                 SWL          2  73:15     5    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  58:55 PM  5  1424
  2     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  87:20 PM  4    23
  3 NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD       5  98:17 PM  3    73
  4     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5 104:59     5    10
  5     SEN Schröter, Stefan               DO9STS  Z63  2  70:05     4    38
  6 D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  2  70:07 PM  2    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  62:00 PM  6   423
  2     OT  Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  65:44 PM  5    68
  3 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  77:24 PM  3  2097
  4     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  96:14 PM  2   161
  5     OT  Denker, Dirk                   SWL          2  73:17     6    12

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Bönig, Marco                   SWL          5 121:26     2    52
        OT  Grühn, Peter                   DH6DAP       5 130:23 PM  2   114
        OT  Meyer, Jörg                    SWL          5 130:32     2     2
        OT  Krause, Holger                 SWL          3 143:42     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  62:05 PM  6  3146
  2 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  65:53 PM  5   384
  3 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  67:58 PM  3  4599
  4 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  76:19 PM  2  1375
  5 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  82:56 PM  2  2546
  6     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 102:39     6    39
  7 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 108:46 PM  2  2846
  8     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 115:59 PM  2    81
  9 D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  4 118:03 PM  2  1034
 10     VET Heger, Rolf                    SWL          2  73:19     5    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   799
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2831
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   852


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Zinfert, Jessica                           SWL       Newcomer
Meyer, Jörg                                SWL       Newcomer
Krause, Holger                             SWL       Newcomer
Malachova, Galina                          SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  10.04.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/11 auf Seite: 300
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Distrikt L          
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 10.04.2011   ausgewertet: 13.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  55:27 PM  5   878
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  62:54 PM  4   419
  3 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  78:52 PM  3  1524
  4 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  94:53 PM  2  1911
  5     WOM Ueding, Ria                    SWL          1  37:52     5    87
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   JUN Stein, Fabian                  SWL          5  61:51 PM  5    35
  2     JUN Stein, Nils                    SWL          5  65:03 PM  4   217
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  54:51 PM  5  1429
  2     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  85:28 PM  4    27
  3 NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD       5 105:40 PM  3    76
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  55:44 PM  5   428
  2 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  62:12 PM  4  2101
  3     OT  Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  62:37 PM  3    71
  4     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  80:02 PM  2   163
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  58:01 PM  6  3152
  2 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  61:32 PM  5   389
  3 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  74:16 PM  3  2849
  4     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  79:59     6    45
  5 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  85:45 PM  2  1377
  6 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  92:29 PM  2  2548
  7     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 109:18 PM  2    83
  8 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4 104:59 PM  2  4601
  9 D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1  32:56 PM  2  1036
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   804
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2836
    D   OT  Pfeiffer, Thomas               DK5DF   O33 * Helfer *PM  5   210
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   857
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter