ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 27.03.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           27.03.2011/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/11 auf Seite: 300
Treffpunkt: 80m-ARDF-Sonderwettbewerb des VFDB      
Ausrichtender OV: Z73 - Cuxhaven                                
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 27.03.2011   ausgewertet: 11.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Brammer, Clarissa              DE6CBS  Z73  4  74:12     5     5
  2     WOM Brammer, Michelle              SWL     Z73  2  63:33     4     4
  3     WOM Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73  2  92:02     3    14
  4     WOM Müller-Lanzke, Birgitt         DH2FDN  F11  1  51:47     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5 106:22     5    46
  2     JUN Bayer, Julian                  SWL     L03  2  78:10     4     4
  3     JUN Schulte, Joshua                SWL     Z63  1  41:50     3     8
  4     JUN Eckardt, Stefan                SWL          1  46:39     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Röhl, Thomas                   DO5TR   E06  5 132:09     2    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  70:16     5     5
  2     SEN Schwarz, Stefan                DJ2SN   E32  3  99:37     4     4
  3 D   SEN Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21  2  63:35 PM  5   381
  4 D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  1  41:44 PM  4    24
  5     SEN Schröter, Stefan               DO9STS  Z63  1  41:46     3    34
  6     SEN Grunenberg, Thomas             DO8TG   L04  1  41:54     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  68:53 PM  6    29
  2     OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  82:44     6    51
  3     OT  Kapplusch, Mike                DO1BMK  E32  5  96:12     4    80
  4     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5 112:05     3     3
  5     OT  Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73  5 117:07     2    28
  6     OT  Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73  3  84:58     2    35
  7     OT  Müller., Klaus                 DL2FP   F11  1  51:43     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  67:29 PM  6  1373
  2     VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06  5  82:57     6    51
  3 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5 108:02 PM  5   316
  4     VET Kayßer, Ralf                   SWL          5 109:29     5     5
  5 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  2  42:36 PM  4  4596
  6 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  2  79:00 PM  2   518
  7     VET Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73  2  92:05     4    24
  8     VET Ohmes, Hartmut                 DF9HO   I05  1  46:37     2     2
  9     VET Brünjes, Manfred               DL3MBL  E04  1  49:43     2     2
 10     VET Steenwarber, Ludwig            DL2HBL  E04  1  49:48     2     2
 11 D   VET Flemig, Dieter                 DF5EAD  M13  1  63:35 PM  2    46
 12     VET Dübbers, Helmut                DK4VO   M13  1  63:38     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   794
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   587
    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42 * Helfer *PM  5   959
    D   SEN Köberle, Stephan               SWL     S55 * Helfer *PM  5   590
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73 * Helfer *    2    35
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z73 * Helfer *    2    44
        VET Schnell, Frank                 DG6YEB  N21 * Helfer *PM  5   183
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   159
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1032
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1146


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Reckwitz, Markus                           DM3MR     Newcomer
Mügge, Marco                               DD1LC     Klasse 2 (50 Punkte)
Röhl, Hans-Joachim                         DK3UM     Klasse 2 (50 Punkte)
Kayßer, Ralf                               SWL       Newcomer
Balke, Olaf                                DL9OBG    Newcomer
Brammer, Clarissa                          DE6CBS    Newcomer
Schwarz, Stefan                            DJ2SN     Newcomer
Brammer, Michelle                          SWL       Newcomer
Bayer, Julian                              SWL       Newcomer
Grunenberg, Thomas                         DO8TG     Newcomer
Ohmes, Hartmut                             DF9HO     Newcomer
Eckardt, Stefan                            SWL       Newcomer
Brünjes, Manfred                           DL3MBL    Newcomer
Steenwarber, Ludwig                        DL2HBL    Newcomer
Müller., Klaus                             DL2FP     Newcomer
Müller-Lanzke, Birgitt                     DH2FDN    Newcomer
Dübbers, Helmut                            DK4VO     Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter