ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 22.01.2011
 
Foxoring des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände                 22.01.2011/11:30
Band: 82m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Foxoring am Uhlenhof, lange Strecke     
Ausrichtender OV: Z   - VFDB e. V.                              
Verantwortlich: Wieand, Werner                            Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 22.01.2011   ausgewertet: 10.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Krassowizkaja, Galina          SWL     N06 20 147:58 PM  5   716
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125     20 190:14 PM  4   411
  3 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 20 197:39 PM  3  1519
  4     WOM Jong, Janneke de               PA3BFA  PA  14 198:15 PM  2    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Köberle, Stephan               SWL     S55 20  85:01 PM  5   585
  2     SEN Kieslich, Simon                SWL     N42 20 135:57     5    19
  3     SEN Diekenbrock, Timm              SWL     N42 20 136:53     4    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Wanner, Nikolai                SWL         20 117:07 PM  5    51
  2 NL  OT  Buurlage, Alex                 PA1FOX      20 126:53 PM  4   305
  3 D   OT  Hense, Christoph               DG8YDI  N06 20 145:38 PM  3    59
  4 D   OT  Henning, Lutz                  DK8JH   N19 20 167:02 PM  2   334
  5     OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 20 206:09 PM  2   789
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 20 137:03 PM  6  3140
  2     VET Götte, Heinrich                SWL     N06 20 143:24 PM  4   359
  3 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46 20 181:54 PM  3  2544
  4 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN      20 188:23 PM  2   379
  5 NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM      20 219:04 PM  2   454
  6     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63 20 219:38 PM  2    40
  7     VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06 11 174:25 PM  2   196

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED 20 247:00     2    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Becker, Marlene                SWL     L16 * Helfer *    2    73
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1826
    D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1419
Textversion

 
Foxoring des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände                 22.01.2011/11:30
Band: 80m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Foxoring am Uhlenhof, kurze Strecke     
Ausrichtender OV: Z   - VFDB e. V.                              
Verantwortlich: Wieand, Werner                            Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 22.01.2011   ausgewertet: 10.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46 10 141:46 PM  5  1906
  2 D   WOM Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13  1  29:15 PM  4   222
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    SWL         10  73:47 PM  5   208
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24 10  56:38 PM  5   428
  2 NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD      10 147:35 PM  4    70
  3     SEN Jaeck, Achim                   DO1AJA  Z63  8 113:46     5    20
  4     SEN Pelinski, Maik                 DO9MP   R09  7 183:17     4    95
  5     SEN Kretschmer, Frank              SWL          7 185:23     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 10  71:51 PM  6   518
  2 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 10  76:19 PM  5  2094
  3 ON  OT  Kasimov, Faid                  SWL         10  82:51 PM  3    42
  4     OT  Steden, Andre                  DG2EH   F66 10 106:51 PM  2   210
  5 D   OT  Schlottmann, Jörg              DF6XP   N06 10 130:19 PM  2   147
  6     OT  Bönig, Marco                   SWL         10 139:22     6    50
  7     OT  Grühn, Peter                   DH6DAP      10 139:27 PM  2   112
  8     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 10 181:30 PM  2   154
  9     OT  Probst, Bernhard               DL3BP   N42  9  92:34 PM  2   228
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03 10  81:04 PM  7  1367
  2 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06 10 103:13 PM  5  4592
  3 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42 10 106:00 PM  4  2495
  4 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 10 106:15 PM  3  2826
  5     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42 10 114:02 PM  3    44
  6 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10 10 119:46 PM  2  2844
  7 D   VET Bezold, Helmut                 DH0KAF  G53 10 129:14 PM  2   183
  8     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED 10 153:03 PM  2    79
  9 D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42 10 166:51 PM  2   954
 10 D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24 10 175:34 PM  2   413
 11 D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 10 177:41 PM  2  1027
 12 D   VET Hensler, Horst                 DL6DZ   N42 10 205:46 PM  2   172
 13 D   VET Baumgarten, Günter             DF6YD   N13  6 115:06 PM  2   291
 14 D   VET Heyer, Walfried                DL4DC   O38  6 115:10 PM  2    71
 15 D   VET Synock, Klaus                  DL9XH   Z34  4  84:02 PM  2   190
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   582
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   847
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1141


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bönig, Marco                               SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Jaeck, Achim                               DO1AJA    Klasse 3 (20 Punkte)
Kretschmer, Frank                          SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter