ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 31.12.2010
 
Auswertung der OV-Wettbewerbe im Distrikt: Z - VFDB-Ortsverbände
Bänder: 80m + 2m

Nur Teilnehmer, die zum Zeitpunkt der Eingabe in der Kartei bekannt waren!

Distriktspeilreferent: Wieand, Werner                     Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 31.12.2010   ausgewertet: 08.06.2011     Stand: 10.07.2016

            Name, Vorname                  Call      DOK Pkt  DFJ  PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
        VET Ballings, Jean                 ON4ABZ        2   Ja  PM  2    94
    D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13   7   Ja  PM  7  3612
        OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60   8   Ja  PM  8   487
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  19   Ja  PM 19   781
        WOM Baumgarten, Annabel            SWL           1   Nein    -     3
    D   VET Baumgarten, Günter             DF6YD   N13   8   Ja  PM  8   289
    D   WOM Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13   6   Ja  PM  6   218
        WOM Becker, Marlene                SWL     L16   2   Ja      2    71
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  20   Ja  PM 20  1817
    D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28   7   Ja  PM  7  1408
        SEN Bertram, Clemens               DC2CB   N29   1   Nein    -     5
    D   VET Bezold, Helmut                 DH0KAF  G53   3   Ja  PM  3   181
    D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25   1   Ja  PM  1   778
        VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06   3   Ja  PM  3   194
        OT  Bönig, Marco                   SWL           9   Ja      9    44
    D   VET Dahmen, Heinz-Willi            DL1KAC  G16   1   Nein    -    66
        WOM Dahmen, Thea                   DH1TD   G16   1   Nein    -    31
        VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  16   Ja  PM 16    36
        JUN Denker, Tobias                 SWL           1   Ja      1     8
    NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD        1   Ja  PM  1    66
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33  10   Ja  PM 10   577
        WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60   8   Ja  PM  8   298
        OT  Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73   2   Ja      2    33
    NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN        4   Ja  PM  4   377
    NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125       1   Ja  PM  1   407
    D   OT  Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25   6   Ja  PM  6  1548
    D   OT  Gebhard, Hermann               DF2DS   O54   1   NeinPM  -   214
        WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19   1   Ja  PM  1   160
        WOM Gierlach, Julia                SWL     G19   1   Ja  PM  1    99
    D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19   1   Ja  PM  1    70
    D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19   1   Ja  PM  1  3468
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06   9   Ja  PM  9  2815
        VET Götte, Heinrich                SWL     N06   1   Ja  PM  1   355
        WOM Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL    1   Nein    -    70
        OT  Grühn, Peter                   DH6DAP        9   Ja  PM  9   108
    D   OT  Grünhage, Carsten              DK2CG   N08   1   NeinPM  -   501
        JUN Gütt, Alexander                SWL     X09   2   Ja      2    75
    D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09   7   Ja  PM  7   853
    D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09   2   Ja  PM  2   237
    D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63   2   Ja  PM  2    20
    D   OT  Henning, Lutz                  DK8JH   N19   8   Ja  PM  8   332
    D   OT  Hense, Christoph               DG8YDI  N06   4   Ja  PM  4    56
    D   JUN Hense, Gereon                  SWL           1   Nein    -    14
    D   VET Hensler, Horst                 DL6DZ   N42   5   Ja  PM  5   170
    D   VET Heyer, Walfried                DL4DC   O38   6   Ja  PM  6    69
        OT  Heysel, Andre                  DL9HE   N42   3   Nein    -    23
        OT  Hirsch, Oliver                 DJ6DH   O33   2   Nein    -    33
        VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED   4   Ja  PM  4    77
        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  11   Ja     11    31
    D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19   3   Ja  PM  3  3128
    D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19   3   Ja  PM  3  1514
    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42   7   Ja  PM  7   950
        OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11   2   Ja  PM  2    83
        VET Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73   4   Ja      4    20
        WOM Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73   2   Ja      2    11
        SEN Jaeck, Achim                   DO1AJA  Z63   2   Ja      2    15
        WOM Jong, Janneke de               PA3BFA  PA    2   Ja  PM  2    38
    NL  OT  Jonkers, Gerard                PD9G          1   Ja      1    48
        WOM Jonkers, Marietje              NL13450 NED   1   Ja      1    35
    D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16   6   Ja  PM  6  1060
    D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16   5   Ja  PM  5   955
        JUN Kampmann, Pascal               SWL           1   Nein    -     5
    ON  OT  Kasimov, Faid                  SWL           1   Ja  PM  1    33
        JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73   4   Ja      4    41
            Kieslich, Simon                SWL     N42   6   Ja      6    14
    D   SEN Köberle, Stephan               SWL     S55   2   Ja  PM  2   580
        WOM Krause, Nina                   SWL           1   Ja      1    43
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10   8   Ja  PM  8  2840
    D   OT  Kwiatkowski, Markus            DG6YMK  N21   3   NeinPM  -   196
        SEN Landi, Giuseppe                SWL     L16   1   Nein    -    49
        OT  Leetink, Peter                 DO9PL   R24   1   Ja      1    39
    D   WOM Lehmann, Sarah                 SWL     S27   1   Ja  PM  1   466
    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46   6   Ja  PM  6  1899
    D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46   8   Ja  PM  8  2535
        VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  23   Ja  PM 23    41
    D   OT  Matthias, Dirk                 DH3YBC  N42   1   Nein    -     8
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73   6   Ja      6    33
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z73   3   Ja      3    42
        OT  Müller, Christoph              DL6NDI  N30   3   Ja      3    23
    D   OT  Papperitz, Heiko               DL8DAE  O05   1   Ja  PM  1   337
    D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24   1   Ja  PM  1   423
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24   4   Ja  PM  4   512
    D   OT  Pfeiffer, Thomas               DK5DF   O33   1   Ja  PM  1   205
    D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10   3   Ja  PM  3   109
    D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16   2   Ja  PM  2  1415
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16   4   Ja  PM  4  2548
            Pötter, Godehard               DB5YY   N18   1   Nein    -     -
            Pötter, Jan-Hendrik            DN2VK-2       1   Nein    -     -
        WOM Priesel, Pia                   SWL           1   Ja      1     6
    D   JUN Reinstein, Felix               DE8CFR  Z73   2   Ja      2    47
    D   OT  Reinstein, Ingo                DL8XI   Z73   3   Ja      3    68
    NL  VET Reuderink, Hans                PA0HRX        3   NeinPM  -    16
        WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12   8   Ja  PM  8   311
    D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12   8   Ja  PM  8   412
    D   VET Roßfeldt, Erich                DL5EBY  L14   3   Ja  PM  3  1253
    D   OT  Schlafke, Jens                 DH3VJ   Q17   1   Ja  PM  1   200
    D   OT  Schlottmann, Jörg              DF6XP   N06   1   Ja  PM  1   145
        VET Schnell, Frank                 DG6YEB  N21   8   Ja  PM  8   178
    D   SEN Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21   8   Ja  PM  8   376
        WOM Schwarz, Brigitte              SWL           2   Nein    -    29
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  10   Ja  PM 10  4563
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16  12   Ja  PM 12   842
    NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM       10   Ja  PM 10   452
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  17   Ja  PM 17   144
    D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  10   Ja  PM 10   411
        OT  Steden, Andre                  DG2EH   F66   3   Ja  PM  3   208
        JUN Steden, Jan                    SWL     L18   6   Ja      6    37
        WOM Steden, Michaela               SWL           1   Ja      1    13
    D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19   1   Ja  PM  1  2089
        OT  Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73   3   Ja      3    26
    D   VET Synock, Klaus                  DL9XH   Z34   8   Ja  PM  8   188
    D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  13   Ja  PM 13   656
    D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  11   Ja  PM 11  2489
        WOM Ueding, Ria                    SWL           1   Ja      1    76
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  24   Ja  PM 24  1023
        OT  Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED   1   Ja  PM  1    63
        SEN Volkov, Sergey                 SWL     N06   1   Ja  PM  1   240
        OT  Wanner, Nikolai                SWL           3   Ja  PM  3    46
    D   SEN Wieand, Björn                  SWL     Z34   1   Ja      1    78
    D   VET Wieland, Peter                 DG3KPW  G53   3   Ja  PM  3   242
    D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  10   Ja  PM 10  1358
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  27   Ja  PM 27  1136


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hügging, Bernhard                          DF6YF     Klasse 3 (20 Punkte)
Ueding, Ulrich                             DK1UU     Plakette > 1000
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter