ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 27.11.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            27.11.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/10 auf Seite: 828
Treffpunkt: Abschlusswettbewerb, 80m, Kurze Strecke 
Ausrichtender OV: B   - Distrikt Franken                        
Verantwortlich: Buchhold, Gerd                            Rufzeichen: DG3NCL  
Liste: erhalten: 27.11.2010   ausgewertet: 08.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  3  55:34 PM  7  3588
  2 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  3  58:32 PM  5  2258
  3 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  3  58:52 PM  4   837
  4 D   OT  Kaiser, Markus                 SWL     B27  3  66:21 PM  3   397
  5 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  3  67:32 PM  2   699
  6 D   WOM Stein, Carola                  DL2NBE  B01  3  70:41 PM  2  1500
  7 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  3  80:28 PM  2   687
  8 D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01  3  84:35 PM  2  1858
  9     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  3  85:34 PM  2    60
 10 D   WOM Dittrich, Laura                SWL     B27  3  91:23 PM  2   170
 11     JUN Friedrich, Christian           SWL     B    3  93:43     7    83
 12 D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27  2 104:16 PM  2   292
 13     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  0  38:27     2    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1046


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Stein, Carola                              DL2NBE    Plakette > 1500
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            27.11.2010/10:10
Band:  2m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/10 auf Seite: 828
Treffpunkt: Abschlusswettbewerb, 2m, Kurze Strecke  
Ausrichtender OV: B   - Distrikt Franken                        
Verantwortlich: Buchhold, Gerd                            Rufzeichen: DG3NCL  
Liste: erhalten: 27.11.2010   ausgewertet: 08.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  3  67:07 PM  7   844
  2 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  3  74:45 PM  5   692
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  3  77:23 PM  4  3592
  4     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  3  86:34 PM  3    63
  5 D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01  3  86:47 PM  2  1860
  6 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  3  90:20 PM  2  2260
  7 D   WOM Stein, Carola                  DL2NBE  B01  3 110:46 PM  2  1502
  8 D   WOM Dittrich, Laura                SWL     B27  3 119:37 PM  2   172
  9 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  3 135:04 PM  2   701
 10     JUN Friedrich, Christian           SWL     B    2  97:11     7    90
 11     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  2 186:23     5    35
 12 D   OT  Kaiser, Markus                 SWL     B27  1  92:28 PM  2   399
 13 D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27  0   0:00 PM  2   294
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1051
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            27.11.2010/10:20
Band: 82m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/10 auf Seite: 828
Treffpunkt: Abschlusswettbewerb, Gesamtwertung kurz 
Ausrichtender OV: B   - Distrikt Franken                        
Verantwortlich: Buchhold, Gerd                            Rufzeichen: DG3NCL  
Liste: erhalten: 27.11.2010   ausgewertet: 08.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  7 125:59 PM  -   844
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  7 132:57 PM  -  3592
  3 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  7 148:52 PM  -  2260
  4 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  7 155:13 PM  -   692
  5 D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01  7 171:22 PM  -  1860
  6     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  7 172:08 PM  -    63
  7 D   WOM Stein, Carola                  DL2NBE  B01  7 181:27 PM  -  1502
  8 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  7 202:36 PM  -   701
  9 D   WOM Dittrich, Laura                SWL     B27  7 211:00 PM  -   172
 10     JUN Friedrich, Christian           SWL     B    6 190:54     -    90
 11 D   OT  Kaiser, Markus                 SWL     B27  5 158:49 PM  -   399
 12     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  3 224:50     -    35
 13 D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27  2 104:16 PM  -   294
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  -  1051
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            27.11.2010/11:00
Band: 80m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/10 auf Seite: 828
Treffpunkt: Abschlusswettbewerb, 80m, Lange Strecke 
Ausrichtender OV: B   - Distrikt Franken                        
Verantwortlich: Buchhold, Gerd                            Rufzeichen: DG3NCL  
Liste: erhalten: 27.11.2010   ausgewertet: 08.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  75:36 PM  6  1336
  2 D   OT  Lindhorst, Sven                SWL     V07  5  89:03 PM  5  1600
  3 D   SEN Böhringer, Axel                SWL     A48  5  99:40 PM  3   517
  4 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5 104:00 PM  2  1798
  5 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5 114:20 PM  2  1388
  6 D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09  5 115:29 PM  2   233
  7 D   OT  Boden, Michael                 DL9GMB  V07  5 121:54 PM  2  1177
  8 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5 126:39 PM  2    21
  9 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  3  86:28 PM  2   749
 10 D   OT  Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  0  33:33 PM  2   624
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1536
    D   VET Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32 * Helfer *PM  5  2013
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            27.11.2010/11:11
Band:  2m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/10 auf Seite: 828
Treffpunkt: Abschlusswettbewerb, 2m, Lange Strecke  
Ausrichtender OV: B   - Distrikt Franken                        
Verantwortlich: Buchhold, Gerd                            Rufzeichen: DG3NCL  
Liste: erhalten: 27.11.2010   ausgewertet: 08.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  58:32 PM  6  1342
  2 D   SEN Böhringer, Axel                SWL     A48  5  72:02 PM  5   522
  3 D   OT  Lindhorst, Sven                SWL     V07  5  83:22 PM  3  1603
  4 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  86:26 PM  2  1800
  5 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5 101:47 PM  2  1390
  6 D   OT  Boden, Michael                 DL9GMB  V07  5 105:05 PM  2  1179
  7 D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09  5 107:09 PM  2   235
  8 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5 109:10 PM  2    23
  9 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5 148:00 PM  2   751
 10 D   OT  Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  4  95:14 PM  2   626
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1541
    D   VET Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32 * Helfer *PM  5  2018


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Berger, Michael                            DF7SA     Plakette > 750
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            27.11.2010/11:22
Band: 82m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/10 auf Seite: 828
Treffpunkt: Abschlusswettbewerb, Gesamtwertung, lang
Ausrichtender OV: B   - Distrikt Franken                        
Verantwortlich: Buchhold, Gerd                            Rufzeichen: DG3NCL  
Liste: erhalten: 27.11.2010   ausgewertet: 08.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18 11 134:08 PM  -  1342
  2 D   SEN Böhringer, Axel                SWL     A48 11 171:42 PM  -   522
  3 D   OT  Lindhorst, Sven                SWL     V07 11 172:25 PM  -  1603
  4 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04 11 190:26 PM  -  1800
  5 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48 11 216:07 PM  -  1390
  6 D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09 11 222:38 PM  -   235
  7 D   OT  Boden, Michael                 DL9GMB  V07 11 226:59 PM  -  1179
  8 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 11 235:49 PM  -    23
  9 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  9 234:28 PM  -   751
 10 D   OT  Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5 128:47 PM  -   626
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  -  1541
    D   VET Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32 * Helfer *PM  -  2018
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter