ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 07.11.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  07.11.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/10 auf Seite: 828
Treffpunkt: WPP am Worringer Reitweg in DU-Stadtwald
Ausrichtender OV: L   - Distrikt Ruhrgebiet                     
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 07.11.2010   ausgewertet: 07.11.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  58:14 PM  5   831
  2     WOM Krause, Nina                   SWL          5  64:14     5    36
  3     WOM Eichhorn, Sandra               SWL          3 120:57     4     4
  4     WOM Eichhorn, Ursula               SWL          3 120:58     3     3
  5     WOM Jaeck, Laura                   SWL          2  60:51     2     6
  6     WOM Kube, Marie                    SWL          2  60:52     2     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    SWL          5  79:07 PM  5   194
  2     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  3 103:00     5    68
  3     JUN Denker, Tobias                 SWL          3 117:58     4     4
  4     JUN Eichhorn, Björn                SWL     Z63  3 120:48     3     3
  5     JUN Schulte, Joshua                SWL     Z63  3 121:22     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  0 163:04     2    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Köberle, Stephan               SWL     S55  5  53:11 PM  5   575
  2     SEN Schröter, Stefan               DO9STS  L14  3 117:50     5    25
  3 D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  3 117:56 PM  4    13
  4     SEN Jaeck, Achim                   DO1AJA  Z63  2  60:55     4     8

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Niemann, Andreas               DM5AN   Z63  1 160:43     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  60:41 PM  6  2086
  2 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  75:16 PM  4  1788
  3 D   OT  Hense, Christoph               DG8YDI  N06  5  87:44 PM  3    51
  4     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 114:33 PM  2   116
  5     OT  Denker, Dirk                   SWL          3 117:59     6     6
  6     OT  Eichhorn, Frank                SWL          3 120:59     4     4
  7     OT  Freischlad, Axel               DL5EBD  Z40  1 109:18     3     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  62:27 PM  6  4541
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  65:18 PM  4  3575
  3 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  69:24 PM  3  1340
  4 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  70:23 PM  2  2475
  5 D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5  88:24 PM  2  1094
  6     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 105:42 PM  2    69
  7 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 108:38 PM  2  2822
  8     VET Heger, Rolf                    SWL          3 119:36     6     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   739
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2795
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   820


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Denker, Tobias                             SWL       Newcomer
Denker, Dirk                               SWL       Newcomer
Heger, Rolf                                SWL       Newcomer
Eichhorn, Björn                            SWL       Newcomer
Eichhorn, Sandra                           SWL       Newcomer
Eichhorn, Ursula                           SWL       Newcomer
Eichhorn, Frank                            SWL       Newcomer
Schulte, Joshua                            SWL       Newcomer
Niemann, Andreas                           DM5AN     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  07.11.2010/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/10 auf Seite: 828
Treffpunkt: WPP am Worringer Reitweg in DU-Stadtwald
Ausrichtender OV: L   - Distrikt Ruhrgebiet                     
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 07.11.2010   ausgewertet: 07.11.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Krause, Nina                   SWL          5 116:13     6    42
  2 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  3  79:11 PM  2   833
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  3  78:37     5    73
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  3  77:56 PM  2    80
  2     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3  89:26 PM  2   118

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  4 132:28 PM  2  1790
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  76:56 PM  6  3581
  2 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  90:05 PM  5  1345
  3 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5 115:01 PM  4  4545
  4 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4 118:20 PM  2  2824
  5     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  2 104:48 PM  2    71
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   744
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2800
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   825
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1099
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter