ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 17.10.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              17.10.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/10 auf Seite: 749
Treffpunkt: WPP im Bocketal/Tecklemburg-Brochterberg
Ausrichtender OV: N16 - Rheine                                  
Verantwortlich: Pomplun, Siegfried                        Rufzeichen: DL3DBX  
Liste: erhalten: 17.10.2010   ausgewertet: 07.11.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  85:50 PM  5  1406
  2     WOM Bodem, Chanthal                SWL     N01  3 103:34     5    26
  3 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  2 100:36 PM  4   945
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kahmann, Felix                 SWL     N01  5  86:29     5    50
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Koll, Rainer                   SWL     N01  5  78:23 PM  5   175
  2     SEN Lindner, Marcus                SWL     N01  3 103:58     5    42

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Fuhrmann, Christian            DO7CF   N01  3 132:01     2     2
        SEN Hüttemann, Marco               SWL     N01  3 132:02     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  65:42 PM  5   413
  2 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  5  73:23 PM  4   637
  3     OT  Kahmann, Thomas                DL6TK   N01  5  86:37     5    46
  4     OT  Bliege, Dieter                 DJ0DB   N01  3 102:15     4     6
  5     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  2  63:30     3     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  67:31 PM  6  3556
  2 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  73:59 PM  4  2780
  3 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  74:48 PM  3  1335
  4 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5 101:28 PM  2   772
  5 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  74:04 PM  2  4528
  6     VET Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  3 104:23 PM  2    15
  7 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2  61:48 PM  2   236
  8 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  2  99:48 PM  2  1051
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1772
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   560
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2536
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1087


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kahmann, Felix                             SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Fuhrmann, Christian                        DO7CF     Newcomer
Hüttemann, Marco                           SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              17.10.2010/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/10 auf Seite: 749
Treffpunkt: WPP im Bocketal/Tecklemburg-Brochterberg
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 17.10.2010   ausgewertet: 07.11.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4  95:34 PM  5  1411
  2 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  3 100:49 PM  4   949
  3     WOM Bodem, Chanthal                SWL     N01  2 108:18     5    31
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kahmann, Felix                 SWL     N01  4  91:22     5    55
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Koll, Rainer                   SWL     N01  2  53:18 PM  5   180
  2     SEN Lindner, Marcus                SWL     N01  2 108:33     5    47
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  4  86:50 PM  5   642
  2     OT  Kahmann, Thomas                DL6TK   N01  4  91:24     5    51
  3     OT  Müller, Christoph              DL6NDI  N30  4  97:45     4    20
  4 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  4  98:06 PM  4   417
  5     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  2  63:04     3    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  86:11 PM  6  3562
  2 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5 105:35 PM  4   776
  3 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4  77:28 PM  3  2783
  4 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  82:29 PM  2  4530
  5 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  4 114:36 PM  2  1337
  6 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  3  99:28 PM  2  1053
  7 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2  56:32 PM  2   238
  8     VET Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  2 118:09 PM  2    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1777
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   565
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2541
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1092


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kahmann, Thomas                            DL6TK     Klasse 2 (50 Punkte)
Müller, Christoph                          DL6NDI    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter