ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Mecklenburg-Vorpommern, 09.10.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: V - Mecklenburg-Vorpommern      09.10.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/10 auf Seite: 749
Treffpunkt: PP im Questiner Wald bei Grevesmühlen   
Ausrichtender OV: V10 - Grevesmühlen                            
Verantwortlich: Schneider, Bodo                           Rufzeichen: DL4CU   
Liste: erhalten: 09.10.2010   ausgewertet: 16.05.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  2 107:34     5     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Bohlmann, Jannes               SWL     E30  5  95:20     5     5
  2     M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON       1 110:56     4    22
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  83:48 PM  5    14
  2     M21 Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  95:24     5    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  58:15 PM  5   483
  2     M40 Wieth, Thomas                  DL1SWT  V19  5  96:00 PM  4    30
  3     M40 Liebsch, Gunter                SWL          4 106:01     5    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  59:21     5    71
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  90:48 PM  5   765
  2 D   M60 Buchheim, Reinhard             DL2CI   M02  4 109:23 PM  4   110
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M50 Schneider, Bodo                DL4CU   V19 * Helfer *PM  5    20


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bohlmann, Jannes                           SWL       Newcomer
Liebsch, Jonas                             DE3JON    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: V - Mecklenburg-Vorpommern      09.10.2010/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/10 auf Seite: 749
Treffpunkt: PP im Questiner Wald bei Grevesmühlen   
Ausrichtender OV: V10 - Grevesmühlen                            
Verantwortlich: Schneider, Bodo                           Rufzeichen: DL4CU   
Liste: erhalten: 09.10.2010   ausgewertet: 16.05.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  3 107:34     5    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Bohlmann, Jannes               SWL     E30  5  89:51     5    10
  2     M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON       4 116:09     4    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  81:41 PM  5    19
  2     M21 Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  89:58     5    45
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  69:02 PM  5   488
  2     M40 Wieth, Thomas                  DL1SWT  V19  5  87:38 PM  4    34
  3     M40 Liebsch, Gunter                SWL          4 116:17     5    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  60:20     5    76
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  59:34 PM  5   770
  2     M60 Geißner, Bernd                 DM4BG   V10  1  90:18     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M50 Schneider, Bodo                DL4CU   V19 * Helfer *PM  5    25


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Liebsch, Gunter                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Geißner, Bernd                             DM4BG     Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter