ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 26.09.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     26.09.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/10 auf Seite: 672
Treffpunkt: PP am Sport- und Jugendheim Aumühle     
Ausrichtender OV: E06 - Sachsenwald                             
Verantwortlich: Röhl, Hans-Joachim                        Rufzeichen: DK3UM   
Liste: erhalten: 02.10.2010   ausgewertet: 02.10.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 GB  OT  Williams, David                W3WDD   M40  5  46:57     7    60
  2 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  63:44 PM  7   510
  3     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  67:20     6    61
  4     SEN Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  71:22     4    35
  5 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  73:45 PM  6   758
  6     OT  Kapplusch, Mike                DO1BMK  E32  5  75:09     3    73
  7 D   VET Szyza, Horst                   DJ9FC   M02  5  83:09 PM  4   579
  8 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5 110:31 PM  3   308
  9 D   WOM Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02  4 103:14 PM  3   419
 10         Bischoff, Gunter               SWL          4 115:29     3    61
 11     OT  Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73  3  87:18     3    21
 12     WOM Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  3  87:19     2     2
 13     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  3 109:41     2    18
 14         Schulz, Lynn                   SWL          1  37:20     2     2
 15     WOM Ebner, Hannah                  SWL          1  37:50     2     2
 16     JUN Fischer, Timo                  DO2LTF  M02  1  38:00     2    15
 17     JUN Fischer, Simon                 SWL          1 117:14     2    38
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *    2    43
        M19 Röhl, Thomas                   DO5TR   E06 * Helfer *    2    25
        M50 Schaar-Schmidt, Ulrich         DJ1HM   E06 * Helfer *    2    35


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Stüben, Werner                             DG6BDZ    Klasse 3 (20 Punkte)
Schulz, Sabine                             DL8SYA    Newcomer
Schulz, Lynn                               SWL       Newcomer
Ebner, Hannah                              SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     26.09.2010/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/10 auf Seite: 672
Treffpunkt: PP am Sport- und Jugendheim Aumühle     
Ausrichtender OV: E06 - Sachsenwald                             
Verantwortlich: Röhl, Hans-Joachim                        Rufzeichen: DK3UM   
Liste: erhalten: 02.10.2010   ausgewertet: 02.10.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 GB  OT  Williams, David                W3WDD   M40  5  46:20     6    66
  2     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  72:54     5    66
  3 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  85:01 PM  6   516
  4     OT  Kapplusch, Mike                DO1BMK  E32  5  86:13     3    76
  5 D   VET Szyza, Horst                   DJ9FC   M02  5  90:00 PM  5   584
  6 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5  94:47 PM  3   311
  7 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5 101:13 PM  2   760
  8     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5 112:08     2    20
  9     OT  Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73  4 104:44     2    23
 10 D   WOM Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02  1  36:12 PM  2   421
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *    2    45
        M19 Röhl, Thomas                   DO5TR   E06 * Helfer *    2    27
        M50 Schaar-Schmidt, Ulrich         DJ1HM   E06 * Helfer *    2    37


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kayßer, Tassilo                            DE9DTK    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter