ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 25.09.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 25.09.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/ 0 auf Seite:   0
Treffpunkt: Districktswettbewerb Brandenburg        
Ausrichtender OV: Y   - Distrikt Brandenburg                    
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 27.09.2010   ausgewertet: 29.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  6  44:08 PM  7   257
  2 GB  OT  Williams, David                W3WDD        6  55:30     7    46
  3     SEN Konovalov, Igor                DF4AE   S37  6  64:14 PM  5    12
  4     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6  68:10     5    39
  5     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  6  69:35     4    16
  6 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  6  70:21 PM  4   681
  7     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  6  78:08     3    21
  8     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  6  79:35     2    23
  9 D   VET Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  6  87:38 PM  3    80
 10     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  92:36     2     2
 11     OT  Liebsch, Gunter                SWL     S37  6  98:01     2     5
 12     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  6 107:56     2     5
 13     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  6 110:19     2    12

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24  6 128:02     2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   508
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *    2    52
            Wartol, Dieter                 SWL         * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Horlitz, Wolfgang                          DL8UNF    Klasse 3 (20 Punkte)
Reichel, Uwe                               DL8UWE    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 25.09.2010/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/ 0 auf Seite:   0
Treffpunkt: Districktswettbewerb Brandenburg        
Ausrichtender OV: Y   - Distrikt Brandenburg                    
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 27.09.2010   ausgewertet: 29.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  36:55 PM  7   264
  2 GB  OT  Williams, David                W3WDD        5  41:21     7    53
  3 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  61:35 PM  5   686
  4     SEN Konovalov, Igor                DF4AE   S37  5  66:35 PM  4    16
  5     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  78:26     5    44
  6     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5  89:35     4    16
  7     OT  Liebsch, Gunter                SWL     S37  5  89:37     3     8
  8     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  94:48     2    25
  9     OT  Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24  5 102:26     2     8
 10     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  5 103:01     2    18
 11 D   VET Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  5 114:52 PM  3    83
 12     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  1  69:31     2    23

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5 133:15     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   513
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *    2    54
            Wartol, Dieter                 SWL         * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Williams, David                            W3WDD     Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter