ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 04.09.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     04.09.2010/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/10 auf Seite: 672
Treffpunkt: PP "An der Tabakstanne"                 
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 06.09.2010   ausgewertet: 07.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S01  5  97:48     5    23
  2     SEN Konovalov, Igor                DF4AE   S37  5 114:19 PM  5     7
  3 D   SEN Bolling, Matthias              SWL     W19  4  89:08     4    30
  4     SEN Zwerenz, Dirk                  SWL          2  97:55     3     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5 103:42 PM  5    11
  2 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5 114:25 PM  4   245
  3     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  2 115:32     5    41

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5 144:19     2    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5 103:56 PM  5  1232
  2 D   VET Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  5 104:06 PM  4  2272
  3     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5 116:15     5    45

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 144:07     2    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   284
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   498
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1371
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   450


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Flügge, Claudius                           DL9DN     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     04.09.2010/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/10 auf Seite: 672
Treffpunkt: PP "An der Tabakstanne"                 
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 06.09.2010   ausgewertet: 07.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Brand, Alexander               DE4NAB  S01  4 105:28     5    11

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  1 122:50     2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S01  6  74:06     5    28
  2     SEN Keller, Carsten                SWL          6  96:05     4     9
  3 D   SEN Bolling, Matthias              SWL     W19  4 103:36     3    33
  4     SEN Zwerenz, Dirk                  SWL          2  77:23     2    11

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Lucas, Valko                   DC6WH   S37  4 143:39     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  49:23 PM  5   250
  2 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  70:36 PM  4    15
  3     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5  78:52     5    46
  4     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  5  87:15     4    12
  5     OT  Liebsch, Gunter                SWL     S37  5  99:01     3     3
  6     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  4 101:27     2    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  60:04 PM  5  1237
  2 D   VET Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  5  68:54 PM  4  2276
  3     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  87:25     5    50
  4     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  93:58     4    34
  5     VET Lucas, Ralf                    DC2WH   S01  4  98:01     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   289
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   503
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1376
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   455


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Henke, Sven                                SWL       Plakette > 250
Klauck, Detlef                             DH2FOX    Klasse 2 (50 Punkte)
Liebsch, Gunter                            SWL       Newcomer
Lucas, Ralf                                DC2WH     Newcomer
Sprecher, Frank                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Lucas, Valko                               DC6WH     Newcomer
Eichhorn, Udo                              DL1DWR    Plakette > 500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter