ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Nordrhein, 29.08.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   29.08.2010/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/10 auf Seite: 599
Treffpunkt: Niederkrüchten/Elmpt                    
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 29.08.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  4  40:51 PM  7   811
  2 ON  SEN Kasimov, Faid                  SWL          4  42:53 PM  6    31
  3 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  4  46:12 PM  4   402
  4 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  4  52:40 PM  3  1757
  5 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  4  53:08 PM  3   618
  6 NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM       4  57:02 PM  3   439
  7 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  4  57:45 PM  2  1391
  8 D   JUN Gütt, Maximilian               SWL     X09  4  60:49 PM  2   215
  9 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4  70:17 PM  2  2818
 10 D   VET Roßfeldt, Erich                DL5EBY  L14  4  70:18 PM  2  1247
 11     VET Ballings, Jean                 ON4ABZ       4  78:47 PM  2    89
 12     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4  84:38 PM  2   112
 13 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  86:01 PM  2  1874
 14 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  95:46 PM  2  2507
 15     WOM Leetink, Tina                  SWL          3  77:14     7    22
 16         Leetink, Petra                 SWL          3  77:15     6     6
 17 D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  3  77:29 PM  2   396
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   718
        OT  Leetink, Peter                 DO9PL   R24 * Helfer *    2    35
        WOM Pelinski, Kerstin              SWL         * Helfer *    2    45
        JUN Pelinski, Marco                SWL         * Helfer *PM  5    27
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   499


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Leetink, Tina                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Leetink, Petra                             SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   29.08.2010/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/10 auf Seite: 599
Treffpunkt: Niederkrüchten/Elmpt                    
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 29.08.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   JUN Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  68:20 PM  8   223
  2 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  75:55 PM  6   408
  3 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  76:32 PM  5  1762
  4 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  78:13 PM  3  1394
  5 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  81:12 PM  3   814
  6 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  5  85:49 PM  3   621
  7     VET Ballings, Jean                 ON4ABZ       5  91:55 PM  3    92
  8 NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM       5  91:58 PM  2   441
  9 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  97:31 PM  2  2509
 10 NL      Heikoop, Mark                  SWL          5 101:35     8     8
 11 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 112:13 PM  2  2820
 12 D   VET Roßfeldt, Erich                DL5EBY  L14  5 112:14 PM  2  1249
 13     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 112:41 PM  2   114
 14 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 119:41 PM  2  1876
 15     JUN Pelinski, Marco                SWL          3 119:01 PM  2    29
 16     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  2  59:11     6    58
 17     WOM Leetink, Tina                  SWL          1  78:00     5    27
 18         Leetink, Petra                 SWL          1  78:01     3     9

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  3 121:19 PM  2   398
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   723
        OT  Leetink, Peter                 DO9PL   R24 * Helfer *    2    37
        WOM Pelinski, Kerstin              SWL         * Helfer *    2    47
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   504


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Heikoop, Mark                              SWL       Newcomer
Pelinski, Veit                             DL7ET     Plakette > 500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter