ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 29.08.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 29.08.2010/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/10 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distrikt Württemberg                    
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 29.08.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  75:21 PM  5   267
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  94:24 PM  4   572
  3     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 116:47 PM  3   289
  4     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  3  85:03     5    88
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  41:47 PM  5  1304
  2 D   SEN Gutmann, Michael               SWL     A15  5  57:07 PM  4   825
  3     SEN Eipper, Jens                   SWL     P18  5  63:13 PM  3   181
  4 D   SEN Weißfuß, Sebastian             SWL     A48  4  92:07 PM  2    26
  5 D   SEN Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  4 116:05 PM  2    90
  6 D   SEN Matuszczak, Dirk               DL2EAA  L18  3 110:52 PM  2    94
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  61:25 PM  6  1361
  2 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  63:31 PM  4   759
  3     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  5  69:37 PM  3   453
  4 D   OT  Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  5  83:11 PM  2   252
  5 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5 121:20 PM  2    77
  6 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 128:49 PM  2   638
  7 D   OT  Dettling, Harald               DC1GB   P12  3  85:06     6    65
  8     OT  Scholz, Frank                  DO2SFD  X40  1 126:03     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  64:46 PM  6   976
  2 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  72:50 PM  4   388
  3 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  81:58 PM  3   668
  4 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  84:37 PM  2  3515
  5 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF        5 113:05 PM  2   836
  6 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  5 115:44 PM  2   987
  7     VET Prantner, Claus                DK6TE   P07  1 122:29 PM  2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   437
    D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   177


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Scholz, Frank                              DO2SFD    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 29.08.2010/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/10 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distrikt Württemberg                    
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 29.08.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  4  57:26 PM  5   294
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4  66:56 PM  4   576
  3 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  4  69:13     5    63
  4     WOM Knopf, Nicole                  SWL          4  69:19     4    11
  5     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  4  72:36 PM  3   270
  6     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  4  74:36     3    91
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  4  37:14 PM  6  1310
  2 D   SEN Gutmann, Michael               SWL     A15  4  41:25 PM  4   829
  3     SEN Eipper, Jens                   SWL     P18  4  60:14 PM  3   184
  4 D   SEN Weißfuß, Sebastian             SWL     A48  4  65:06 PM  2    28
  5     SEN Knopf, Felix                   SWL     A36  4  67:58     6    40
  6 D   SEN Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  4  74:41 PM  2    92
  7 D   SEN Matuszczak, Dirk               DL2EAA  L18  3  66:45 PM  2    96
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  4  46:29 PM  6   765
  2     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  4  47:03 PM  4   457
  3 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  4  56:31 PM  3  1364
  4 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  4  73:08 PM  2    79
  5 D   OT  Dettling, Harald               DC1GB   P12  4  74:37     6    71
  6 D   OT  Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  4  77:53 PM  2   254
  7 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  4  87:21 PM  2   640
  8     OT  Scholz, Frank                  DO2SFD  X40  1 107:26     4     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  4  51:54 PM  6   982
  2 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  4  52:21 PM  4   392
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  53:14 PM  3  3518
  4 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  64:11 PM  2   670
  5 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF        4  67:11 PM  2   838
  6     VET Prantner, Claus                DK6TE   P07  4  81:41 PM  2     4
  7 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  4  94:50 PM  2   989

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Walz, Winfried                 DO4WI   P12  4 123:08     6     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   442
    D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   182


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Walz, Winfried                             DO4WI     Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter