ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Rheinland-Pfalz, 15.08.2010
 
Ranglistenwettbewerb: K - Rheinland-Pfalz                      15.08.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/10 auf Seite: 599
Treffpunkt: Eppstein-Bremthal                       
Ausrichtender OV: K47 - Mayen                                   
Verantwortlich: Pastor, Kai                               Rufzeichen: DG0YT   
Liste: erhalten: 15.08.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Henke, Christin                SWL     S27  4  53:24     5    83
  2     D15 Gierlach, Julia                SWL     G19  4  90:02 PM  5    93
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  70:45 PM  5   154
  2 D   D19 Dittrich, Laura                SWL     B27  5  70:56 PM  4   168
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  75:27 PM  5   791
  2 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5  86:25 PM  4   456
  3 D   D21 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  91:38 PM  3   568
  4     D21 Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5 118:41 PM  2   262
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  76:01 PM  6  1366
  2 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  80:31 PM  4  2237
  3 D   D35 Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  83:26 PM  3   799
  4 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  89:56 PM  2   286
  5     D35 Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  4 109:47     6    83
  6 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  4 115:55 PM  2   197
  7 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  3 105:56 PM  2  1498
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  76:24 PM  5  1401
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  76:26 PM  4   286
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      4  59:47 PM  5   403
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  93:47 PM  4  1872
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  3  60:00 PM  5    40
  2     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  2  66:50     5    52
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M19 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  55:25 PM  5   504
  2 D   M19 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  76:12 PM  4   213
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  46:29 PM  5  1299
  2 D   M21 Hauser, Matthias               SWL     X41  6  61:37 PM  4   505
  3 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  68:40 PM  3  1381
  4 D   M21 Adner, Tobias                  SWL     X09  6  78:40 PM  2   349
  5     M21 Fantino, Rene                  SWL          6  79:28 PM  2    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  54:14 PM  6  1584
  2 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  P06  6  55:43 PM  5   611
  3 F   M40 Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  6  60:33 PM  4   143
  4     M40 Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  6  61:23 PM  2   450
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  68:55 PM  2   432
  6 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  92:11 PM  2     6
  7 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  6  92:51 PM  2   754
  8 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  6  94:41 PM  2   398
  9 D   M40 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  6  96:29 PM  2   755
 10 D   M40 Papperitz, Heiko               DL8DAE  O05  6 109:27 PM  2   336
 11 D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27  4  73:16 PM  2   241
 12 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 110:48 PM  2   100
 13 F   M40 Dibourg, Richard               F6KFH        1  91:35     6    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  72:25 PM  6  1355
  2 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  75:21 PM  5   384
  3 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  77:30 PM  3  3099
  4 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  78:17 PM  2  1120
  5 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  78:23 PM  2  3458
  6 D   M50 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  82:15 PM  2  2531
  7     M50 Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  84:43 PM  2    70
  8 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  84:44 PM  2  1324
  9     M50 Götte, Heinrich                SWL     N06  5 111:13 PM  2   343
 10 D   M50 Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32  4  70:16 PM  2  1994
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  57:46 PM  7   970
  2 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  59:06 PM  5  1227
  3 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  63:36 PM  4  4520
  4 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  69:13 PM  3  2765
  5 D   M60 Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  5  75:21 PM  3   417
  6 D   M60 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  76:28 PM  2  2470
  7 D   M60 Cziba, Marcel                  DK7UP   K47  5  79:46 PM  2   542
  8 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  80:42 PM  2   677
  9 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  85:07 PM  2  3513
 10 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  86:29 PM  2   369
 11 D   M60 Lowack, Michael                DK1KC   B10  5  92:13 PM  2  1337
 12 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  98:13 PM  2   665
 13 GBR M60 Vickers, Robert                G3ORI        5 110:53 PM  2    50
 14 D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  4 114:34 PM  2   924
 15 D   M60 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  4 119:11 PM  2    77
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  52:30 PM  5   826
  2 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  64:05 PM  4  2505
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  4  66:50 PM  3   925
  4 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  75:44 PM  2  2268
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4  91:47 PM  2  2816
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   708
            Brückmann, Konrad              DG8FAY  F27 * Helfer *    -     -
    D   D50 Buchhold, Anna                 DG3NDK  B27 * Helfer *PM  5   327
    D   M21 Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1031
            Fenn-Ries, Rüdiger             DF1ZA   F27 * Helfer *    -     -
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1521
            Höchsner, Ioanna               SWL     F11 * Helfer *    -     -
            Höchsner, Wolfgang             DJ6NR   F11 * Helfer *    -     -
    D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27 * Helfer *PM  5   390
            Langendorf, Jörg               DG1FFC      * Helfer *    2     4
            Müller-Lanzke, Birgitt         DH2FDN  F11 * Helfer *    -     -
            Müller., Klaus                 DL2FP   F11 * Helfer *    -     -
            Ort, Dieter                    DK2NO   F35 * Helfer *    -     -
            Ort, Rosi                      DO5RO   F35 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1028
    D   D50 Radloff, Gabriela              DL6ZBW  F09 * Helfer *    2    96
            Schwarz, Wolfgang              DK9VZ   F27 * Helfer *    -     -
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   108
        M40 Steden, Andre                  DG2EH   F66 * Helfer *PM  5   203
        M19 Steden, Jan                    SWL     L18 * Helfer *    2    29
        D35 Steden, Michaela               SWL         * Helfer *    2    12
    D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05 * Helfer *PM  5   612
    D   M60 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5   983
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1067
            Will, Rainer                   DH9FAX  F22 * Helfer *    -     -
            Woyczehowski, Klaus            DL9WO   F11 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Böhringer, Axel                            SWL       Plakette > 500
Gütt, Alexander                            SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter