ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Rheinland-Pfalz, 14.08.2010
 
Ranglistenwettbewerb: K - Rheinland-Pfalz                      14.08.2010/12:30
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/10 auf Seite: 599
Treffpunkt: Eppstein-Bremthal                       
Ausrichtender OV: K07 - Mainz                                   
Verantwortlich: Pastor, Kai                               Rufzeichen: DG0YT   
Liste: erhalten: 14.08.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Henke, Christin                SWL     S27  3 111:05     5    78
  2     D15 Gierlach, Julia                SWL     G19  2  84:44 PM  5    88
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D19 Dittrich, Laura                SWL     B27  4 109:38 PM  5   164
  2     D19 Gierlach, Anna                 SWL     G19  3  69:54 PM  4   149
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  81:16 PM  5   786
  2     D21 Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5 114:52 PM  4   260
  3 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5 118:09 PM  3   452
  4 D   D21 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4 116:06 PM  2   565
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  80:01 PM  6  1360
  2 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  92:25 PM  4   284
  3 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  97:10 PM  3  2233
  4 D   D35 Gütt, Manuela                  SWL     X09  5 112:37 PM  2   796
  5 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  3  98:00 PM  2   195

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D35 Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  4 121:11     2    77
    D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 139:07 PM  2  1496
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  89:33 PM  5   282
  2 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 114:16 PM  4  1396
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      4  87:09 PM  5   398
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  94:37 PM  4  1868
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  3  99:41 PM  5    35
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M19 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  89:26 PM  5   499
  2 D   M19 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6 107:11 PM  4   209
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  67:09 PM  5  1294
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  72:54 PM  4  1378
  3     M21 Fantino, Rene                  SWL          6  88:39 PM  3    17
  4 D   M21 Adner, Tobias                  SWL     X09  6  90:05 PM  2   347
  5     M21 Pichler, Jens                  DH2SP   P51  6 110:34 PM  2   347
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  76:24 PM  6  1578
  2     M40 Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  6  82:15 PM  5   448
  3 F   M40 Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  6  89:10 PM  4   139
  4 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  P06  6  94:26 PM  2   606
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  99:17 PM  2   430
  6 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  6 102:17 PM  2   752
  7 D   M40 Papperitz, Heiko               DL8DAE  O05  6 103:54 PM  2   334
  8 D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27  6 105:17 PM  2   239
  9 D   M40 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  6 106:12 PM  2   753
 10 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5 112:01 PM  2   396
 11 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5 118:45 PM  2     4
 12 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  2 113:25 PM  2    98
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  68:51 PM  6  1349
  2 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  73:53 PM  5  3096
  3 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  74:54 PM  3  3456
  4 D   M50 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  80:06 PM  2  2529
  5     M50 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  92:47 PM  2   341
  6 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  97:16 PM  2  1322
  7 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  97:46 PM  2   379
  8     M50 Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5 104:12 PM  2    68
  9 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5 109:40 PM  2  1118
 10 D   M50 Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32  4 104:10 PM  2  1992
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Cziba, Marcel                  DK7UP   K47  5  79:48 PM  7   540
  2 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  82:54 PM  5   963
  3 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  84:53 PM  4   367
  4 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  86:15 PM  3  4516
  5 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  88:28 PM  3  3511
  6 D   M60 Lowack, Michael                DK1KC   B10  5  91:16 PM  2  1335
  7 D   M60 Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  5  96:37 PM  2   414
  8 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  96:42 PM  2   663
  9 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  97:35 PM  2  1222
 10 D   M60 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  99:25 PM  2  2468
 11 GBR M60 Vickers, Robert                G3ORI        5 102:39 PM  2    48
 12 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 104:58 PM  2  2762
 13 D   M60 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  3  96:31 PM  2    75

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  5 121:45 PM  2   922
    D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  4 126:40 PM  2   675
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  80:15 PM  5  2501
  2 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  82:11 PM  4  2266
  3 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  82:33 PM  3   821
  4 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  4  87:40 PM  2   922
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4 111:33 PM  2  2814
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   703
            Brückmann, Konrad              DG8FAY  F27 * Helfer *    -     -
    D   D50 Buchhold, Anna                 DG3NDK  B27 * Helfer *PM  5   322
    D   M21 Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1026
            Fenn-Ries, Rüdiger             DF1ZA   F27 * Helfer *    -     -
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1516
            Höchsner, Ioanna               SWL     F11 * Helfer *    -     -
            Höchsner, Wolfgang             DJ6NR   F11 * Helfer *    -     -
    D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27 * Helfer *PM  5   385
            Müller, Klaus                  DJ4AT   F09 * Helfer *    2    38
            Müller-Lanzke, Birgitt         DH2FDN  F11 * Helfer *    -     -
            Ort, Dieter                    DK2NO   F35 * Helfer *    -     -
            Ort, Rosi                      DO5RO   F35 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1023
    D   D50 Radloff, Gabriela              DL6ZBW  F09 * Helfer *    2    94
            Schwarz, Wolfgang              DK9VZ   F27 * Helfer *    -     -
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   103
        M40 Steden, Andre                  DG2EH   F66 * Helfer *PM  5   198
    D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05 * Helfer *PM  5   607
    D   M60 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5   978
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1062
            Woyczehowski, Klaus            DL9WO   F11 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Lietz, Wilhelm                             DL4KCU    Plakette > 2500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter