ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 01.08.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              01.08.2010/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/10 auf Seite: 599
Treffpunkt: WPP bei Tecklenburg-Brochterbeck        
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 01.08.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  89:32 PM  5   389
  2 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 104:56 PM  4  1491
  3 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  4 105:03 PM  3   939
  4 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4 105:07 PM  2  1387
  5 D   WOM Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13  0  51:48 PM  2   212
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kahmann, Felix                 SWL     N01  5 109:07     5    40
  2 NL  JUN Roozing, Stephan               SWL          4 100:17     4     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Eickmann, Lucas                SWL     N01  1 130:05     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  SEN Dinse, Björn                   PD4BWD       4 100:21 PM  5    60
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  OT  Buurlage, Alex                 PA1FOX       5  75:31 PM  5   288
  2 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5 108:09 PM  4   390
  3     OT  Kahmann, Thomas                DL6TK   N01  5 109:23     5    35
  4     OT  Wolf, Jürgen                   DG1YEB  N01  5 109:30     4    37
  5 D   OT  Papperitz, Heiko               DL8DAE  O05  5 112:34 PM  3   329

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  1 130:43     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  56:52 PM  7  3084
  2 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  89:35 PM  5   361
  3 D   VET Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  5  92:18 PM  4  2258
  4 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  99:37 PM  3  4511
  5 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 101:25 PM  2  2755
  6 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5 110:17 PM  2   726
  7 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 111:31 PM  2  1318
  8 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  4 104:55 PM  2  1047
  9 D   VET Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  4 105:15 PM  2   125
 10 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  4 119:04 PM  2  2463
 11 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  83:27 PM  2   232
 12     VET Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01  1  86:38 PM  2    19

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  4 128:03     2    10
    D   VET Baumgarten, Günter             DF6YD   N13  0  51:35 PM  2   280
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1747
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   535
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2522
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1052


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Roozing, Stephan                           SWL       Newcomer
Eickmann, Lucas                            SWL       Newcomer
Krüger, Thomas                             DO5BI     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              01.08.2010/13:30
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/10 auf Seite: 599
Treffpunkt: WPP bei Tecklenburg-Brochterbeck        
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 01.08.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  69:09 PM  5  1392
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  75:10 PM  4   393
  3 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  82:09 PM  3  1494
  4 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  3  93:10 PM  2   941
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kahmann, Felix                 SWL     N01  5  66:55     5    45
  2 NL  JUN Roozing, Stephan               SWL          4 111:54     4     8

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Eickmann, Lucas                SWL     N01  4 195:17     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  SEN Dinse, Björn                   PD4BWD       4 112:14 PM  5    65
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  OT  Buurlage, Alex                 PA1FOX       5  53:18 PM  6   294
  2 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  62:04 PM  4   394
  3     OT  Kahmann, Thomas                DL6TK   N01  5  66:58     6    41
  4 D   OT  Papperitz, Heiko               DL8DAE  O05  5  77:58 PM  3   332
  5     OT  Bischoff, Gunter               SWL          5  86:37     4    53
  6     OT  Wolf, Jürgen                   DG1YEB  N01  4 102:38     3    40
  7     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  1  73:28     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  52:42 PM  7  3091
  2 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  69:43 PM  5  2760
  3 D   VET Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  5  72:26 PM  4  2262
  4 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  74:47 PM  3  2466
  5 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  75:07 PM  2   363
  6 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  75:47 PM  2  4513
  7 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  76:27 PM  2  1320
  8 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  95:32 PM  2   728
  9     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 114:28     7    17
 10 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  3  93:11 PM  2  1049
 11 D   VET Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  3 102:36 PM  2   127
 12 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  69:52 PM  2   234

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01  4 195:21 PM  2    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1752
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   540
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2527
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1057


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bischoff, Gunter                           SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Berse, Matthias                            DF1AAA    Plakette > 1750
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter