ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 18.07.2010
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 18.07.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/10 auf Seite: 253
Treffpunkt: 3. Ranglistenlauf: Saarland + Frankreich
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Schlafke, Jens                            Rufzeichen: DH3VJ   
Liste: erhalten: 02.10.2010   ausgewertet: 14.10.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D19 Dittrich, Laura                SWL     B27  5  94:56 PM  5   159
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  73:59 PM  5   781
  2     D21 Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  75:49 PM  4   256
  3 D   D21 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  93:07 PM  3   563
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  69:23 PM  5   794
  2 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  72:58 PM  4  2230
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 105:50 PM  3  1480
  4 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  4 113:06 PM  2   193
  5 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  2  80:21 PM  2   280
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  64:41 PM  5   690
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  82:13 PM  4   277
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  88:28 PM  3  1385
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 101:39 PM  5  1855
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  3  58:45 PM  5    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M19 Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  48:02 PM  5   205
  2 D   M19 Böhringer, Axel                SWL     A48  5  52:17 PM  4   494
  3     M19 Stein, Nils                    SWL          5  58:19 PM  3   171
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  41:23 PM  5  1289
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  58:31 PM  4  1374
  3 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  58:53 PM  3  1018
  4     M21 Volkov, Sergey                 SWL     N06  6  75:17 PM  2   229
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6  57:06 PM  6   604
  2     M40 Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  6  58:15 PM  5   443
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  63:53 PM  3   428
  4 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  68:28 PM  2   380
  5 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  70:17 PM  2  1781
  6 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  77:31 PM  2  2059
  7 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  6  78:01 PM  2   743
  8 D   M40 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  6  79:26 PM  2   751
  9 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 109:35 PM  2    92
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  59:46 PM  6  3453
  2 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  62:40 PM  5  1343
    D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  62:40 PM  3  1116
  4 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  62:48 PM  2  3067
  5 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  69:09 PM  2   377
  6 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  70:11 PM  2  1742
  7 D   M50 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  71:15 PM  2  2517
  8 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  87:12 PM  2  1316
  9     M50 Schiffler, Hans-Joachim        DL4BJ   Q17  3  71:57     6    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  57:35 PM  6  1220
  2 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  61:53 PM  5  3498
  3 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  63:45 PM  3   958
  4 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  66:03 PM  2  4504
  5 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  70:40 PM  2  2747
  6 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  70:47 PM  2   661
  7 D   M60 Berger, Michael                DF7SA   P02  5  78:59 PM  2   742
  8 D   M60 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  5 104:23 PM  2    73
  9 D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  5 117:12 PM  2   920
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  85:40 PM  5  2492
  2 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  89:23 PM  4   818
  3 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  97:28 PM  3  2254

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Hauser, Erich                  DG0OC   X41  3 120:29 PM  2   308
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Andrieu, Bernard               F5HSF       * Helfer *    -     -
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   688
        M60 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   520
        M60 Düpre, Eugen                   DK8VR   Q18 * Helfer *    2    15
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1511
            Garnier, Michel                F5PPG   FRA * Helfer *    -     -
    F       Haffner, Walter                F5ONL       * Helfer *    2    18
            Hauersperger, Robert           F1TZU       * Helfer *    -     -
            Kirschner, Camille             F5PUF       * Helfer *    -     -
    D   M50 Paulus-Rieth, Frank            DL4VCG  Q18 * Helfer *    2    84
            Paulus-Rieth, Gabriele         SWL     Q13 * Helfer *    -     -
    D   M60 Saar, Erwin                    DL8BI   Q10 * Helfer *    2    95
    D   M40 Schlafke, Jens                 DH3VJ   Q17 * Helfer *PM  5   199
    D   M21 Schuh, Volker                  SWL     Q10 * Helfer *    -     -
            Seiler, Francois               F8DHN   FRA * Helfer *    -     -
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5    94
    D   M60 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5   963
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1047
            Willaume, Jacky                F6AGA       * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Eipper, Ernst                              DH1EE     Plakette > 750
Schiffler, Hans-Joachim                    DL4BJ     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter