ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 17.07.2010
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 17.07.2010/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/10 auf Seite: 523
Treffpunkt: 3. Ranglistenlauf: Saarland + Frankreich
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: ARDF-France,                              Rufzeichen: F8DHN   
Liste: erhalten: 02.10.2010   ausgewertet: 14.10.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  85:04 PM  5   776
  2     D21 Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  96:19 PM  4   252

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D21 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4 135:55 PM  2   560
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  68:41 PM  5   789
  2 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  80:13 PM  4  2226
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 100:04 PM  3  1477
  4 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  4 104:50 PM  2   191
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  4  54:07 PM  5   685
  2 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4  72:56 PM  4  1382
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  4  73:46 PM  3   273
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  90:48 PM  5  1850
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4  75:20 PM  5    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M19 Böhringer, Axel                SWL     A48  5  50:26 PM  5   490
  2 D   M19 Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  62:29 PM  4   200
  3     M19 Stein, Nils                    SWL          5  73:43 PM  3   168
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  59:40 PM  5  1284
  2     M21 Volkov, Sergey                 SWL     N06  6  88:17 PM  4   227
  3 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  92:34 PM  3  1370
  4 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  92:59 PM  2  1015
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  67:38 PM  6   378
  2 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  69:25 PM  5  1779
  3 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5  73:57 PM  3   598
  4     M40 Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  5  82:33 PM  2   438
  5 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  88:12 PM  2  2057
  6 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  89:35 PM  2   425
  7 D   M40 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  93:50 PM  2   749
  8 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  4  80:55 PM  2   741
  9 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4  96:29 PM  2    90
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  63:34 PM  6  3447
  2 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  64:56 PM  4  1338
  3 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  68:51 PM  3  3065
  4 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  69:05 PM  2   375
  5 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  79:00 PM  2  1740
  6 D   M50 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  84:56 PM  2  2515
  7 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  88:23 PM  2  1314
  8 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  94:39 PM  2  1113
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  4  54:31 PM  6   955
  2 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  4  59:02 PM  5  1214
  3 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  60:38 PM  3  3493
  4 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  70:25 PM  2  4502
  5 D   M60 Berger, Michael                DF7SA   P02  4  71:46 PM  2   740
  6 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4  72:36 PM  2  2745
  7 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  83:40 PM  2   659
  8 D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  4  93:05 PM  2   918
  9 D   M60 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  3  94:21 PM  2    71
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  92:26 PM  5  2487
  2 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4 104:05 PM  4   814
  3 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4 104:17 PM  3  2251
  4 D   M70 Hauser, Erich                  DG0OC   X41  0   0:00 PM  2   306
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Andrieu, Bernard               F5HSF       * Helfer *    -     -
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   683
    F   M40 Dibourg, Richard               F6KFH       * Helfer *    2    23
        M60 Düpre, Eugen                   DK8VR   Q18 * Helfer *    2    13
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1506
            Garnier, Michel                F5PPG   FRA * Helfer *    -     -
    F       Haffner, Walter                F5ONL       * Helfer *    2    16
            Hauersperger, Robert           F1TZU       * Helfer *    -     -
            Kirschner, Camille             F5PUF       * Helfer *    -     -
    D   M50 Paulus-Rieth, Frank            DL4VCG  Q18 * Helfer *    2    82
            Paulus-Rieth, Gabriele         SWL     Q13 * Helfer *    -     -
    D   M60 Saar, Erwin                    DL8BI   Q10 * Helfer *    2    93
    D   M40 Schlafke, Jens                 DH3VJ   Q17 * Helfer *PM  5   194
    D   M21 Schuh, Volker                  SWL     Q10 * Helfer *    -     -
            Seiler, Francois               F8DHN   FRA * Helfer *    -     -
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5    89
    D   M60 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5   958
    F   M40 Vette, Patrice                 F8AZG   Q13 * Helfer *PM  5   135
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1042
            Willaume, Jacky                F6AGA       * Helfer *    -     -
            Woeller, Denis                 F1PHB       * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Ebert, Anke                                DL9OCA    Plakette > 250
Lange, Fritz                               DF9ZY     Plakette > 2250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter