ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 20.06.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 20.06.2010/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/10 auf Seite: 523
Treffpunkt: Distrikt Württemberg                    
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Mattias                        Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 20.06.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 104:44 PM  5   553
  2     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 109:17 PM  4   263
  3     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5 121:47 PM  3   242
  4     WOM Tüner, Svenja                  SWL     P60  2 128:23     5    15

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   WOM Stadler, Helga                 DK7SC   P18  5 160:45 PM  2  1073
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  57:37 PM  5  1259
  2     SEN Eipper, Jens                   SWL     P18  5  78:38 PM  4   174
  3     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5  81:15 PM  3   341
  4     SEN Keller, Christian              DL1GKC  A48  5 102:34     5    93
  5     SEN Wojner, Peter                  DL2PW   P26  3 129:28     4    32
  6     SEN Schwarz, Frank                 SWL     P60  2 128:20     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 F   OT  Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  62:33 PM  6   124
  2 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  78:08 PM  4  1322
  3     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  5  80:14 PM  3   421
  4     OT  Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  98:54 PM  2    66
  5 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 104:42 PM  2   742
  6 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        4 115:47     6    18
  7 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  4 125:41 PM  2   632
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  84:51 PM  6   365
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  86:29 PM  5  3482
  3 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  92:21 PM  3   944
  4     VET Tüner, Axel                    DF9VI   P60  5  99:57 PM  6     -
  5 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 108:17 PM  2   653
  6 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5 120:17 PM  2   734
  7 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF        5 121:53 PM  2   832
  8 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  4 106:42 PM  2   330

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  4 136:06 PM  2   983
    D   VET Stadler, Ewald                 DJ2UE   P18  5 158:19 PM  2  1462
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   418
    D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   167


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Tüner, Axel                                DF9VI     Klasse 1 (Peilmeister)
Schwarz, Frank                             SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 20.06.2010/13:30
Band: 80m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/10 auf Seite: 523
Treffpunkt: Distrikt Württemberg                    
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Mattias                        Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 20.06.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  81:01 PM  5   268
  2     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  83:31 PM  4   246
  3 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  90:03 PM  3   556
  4     WOM Lessig, Odette                 DO1GLO  P21  4 122:59     5    26
  5 D   WOM Stadler, Helga                 DK7SC   P18  3 112:05 PM  2  1075

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Tüner, Svenja                  SWL     P60  2 135:28     2    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  45:28 PM  6  1265
  2     SEN Eipper, Jens                   SWL     P18  5  67:13 PM  4   178
  3 D   SEN Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  5  78:05 PM  3    88
  4     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5  79:05 PM  2   343
  5     SEN Keller, Christian              DL1GKC  A48  5  82:41     6    99
  6 D   SEN Matuszczak, Dirk               DL2EAA  L18  5  94:08 PM  2    92

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Wojner, Peter                  DL2PW   P26  5 133:20     2    34
        SEN Schwarz, Frank                 SWL     P60  2 135:30     2     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 F   OT  Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  50:14 PM  6   130
  2     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  5  56:42 PM  5   426
  3     OT  Schirmer, Bernd                DH9SBW  P01  5  75:31     6     6
  4 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  78:49 PM  3   745
  5 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  79:25 PM  2  1324
  6     OT  Bischoff, Gunter               SWL          5 109:38     5    49
  7 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 120:25 PM  2   634
  8 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        4 116:21     3    21

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Burgmaier, Michael             DH8BM   P57  5 151:31     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  68:47 PM  6   371
  2 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  71:37 PM  5   949
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  79:07 PM  4  3486
  4 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  79:56 PM  2   655
  5 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5  81:56 PM  2   736
  6 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF        5  99:54 PM  2   834
  7 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  5 102:00 PM  2   332
  8 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  4 116:31 PM  2   985
  9     VET Geiger, Werner                 DJ7GX   P26  3 112:02     6    21

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Tüner, Axel                    DF9VI   P60  4 130:03 PM  2     2
    D   VET Stadler, Ewald                 DJ2UE   P18  2 147:17 PM  2  1464
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   423
    D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   172


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schirmer, Bernd                            DH9SBW    Newcomer
Dibourg, Richard                           F6KFH     Klasse 3 (20 Punkte)
Geiger, Werner                             DJ7GX     Klasse 3 (20 Punkte)
Burgmaier, Michael                         DH8BM     Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter