ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 13.06.2010
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 13.06.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/10 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. RLL: Distrikt Sachsen                
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 13.06.2010   ausgewertet: 03.09.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Liebsch, Juliane               SWL          3  96:57     5     7
  2     D15 Henke, Christin                SWL     S27  3 106:16     4    73
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D19 Dittrich, Laura                SWL     B27  5 101:42 PM  5   154
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5 100:20 PM  5   239
  2 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5 112:55 PM  4   449
  3 D   D21 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 113:12 PM  3   548
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  86:34 PM  5  2222
  2 D   D35 Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  93:49 PM  4   784
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 116:32 PM  3  1474
  4     D35 Henke, Kerstin                 SWL          5 118:41     5    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  4  65:19 PM  5   680
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  4  75:20 PM  4   259
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4  84:14 PM  3  1378
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  72:03 PM  5  1845
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  4 117:10     5     8

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M15 Brand, Alexander               DE4NAB  S01  1 122:41     2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  62:50 PM  5  1254
  2 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  76:02 PM  4   821
  3 D   M21 Boden, Michael                 DL9GMB  V07  6  84:58 PM  3  1175
  4 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  85:25 PM  2  1367
  5 D   M21 Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27  4  83:40 PM  2  1021
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  P06  6  60:38 PM  6   595
  2 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  70:58 PM  5  1572
  3     M40 Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  6  75:24 PM  3   418
  4 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  81:37 PM  2  1774
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  95:25 PM  2   413
  6 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 106:51 PM  2     2
  7 D   M40 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  6 112:14 PM  2   740
  8     M40 Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5 112:26     6    36
  9 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 110:16 PM  2    88
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  63:05 PM  6  1111
  2 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  69:01 PM  4  1318
  3 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  81:13 PM  3  3062
  4 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  87:50 PM  2   359
  5     M50 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  87:52 PM  2   339
  6 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  90:47 PM  2  1738
  7 D   M50 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  95:14 PM  2  2513
  8 D   M50 Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32  5 102:51 PM  2  1990
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  4  48:28 PM  6   941
  2 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  65:22 PM  4  3477
  3 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  4  66:25 PM  3  1209
  4 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  66:40 PM  2  4500
  5 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  69:38 PM  2   651
  6 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  4  70:20 PM  2   673
  7 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4  76:22 PM  2  2743
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  74:44 PM  5  2482
  2 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  87:01 PM  4   810
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M40 Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   279
            Eichhorn, Katrin               SWL     S27 * Helfer *    -     -
    D   M40 Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   493
    D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   237
    D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1354
    D   M40 Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   445
            Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    -     -
        M40 Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    56


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hergert, Alexander                         SWL       Plakette > 1250
Henke, Kerstin                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Schwider, Dieter                           DF7XU     Plakette > 4500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter