ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 16.05.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     16.05.2010/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/10 auf Seite:   0
Treffpunkt: Schnakebek, Ertheneburg                 
Ausrichtender OV: E30 - Herzogtum Lauenburg                     
Verantwortlich: Mügge, Marco                              Rufzeichen: DD1LC   
Liste: erhalten: 16.05.2010   ausgewertet: 06.06.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  68:07 PM  9   493
  2 D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  73:12 PM  7   459
  3 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  4  75:12 PM  6   711
  4 D   VET Kiel, Fred                     DC7IU   D04  4  84:45 PM  4  1155
  5 D   WOM Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02  3 114:02 PM  4   399
  6     OT  Bischoff, Gunter               SWL          3 115:43     9    44
  7 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  3 116:34 PM  3   298
  8 D       Hansen, Philip                 SWL          3 117:23     7     7
  9 D       Lorenz, Uwe                    DK5LX   E11  3 117:58     6     6
 10 D   VET Buchheim, Reinhard             DL2CI   M02  3 118:24 PM  3   100
 11 D       Kuhr, Klaus                    DC6DG   E30  1  70:25     4     4
 12 D       Ahlf, Günter                   DF5HG   E30  1  75:35     4     4
 13 D       Konow, Finn                    SWL          1  95:46     3     3
 14     WOM Mügge, Lena                    SWL     E30  1  96:42     3     5
 15 D   VET Lübbert, Nikolas               DO1NL   E30  1  97:53     3    14
 16     VET Herp, Kurt                     DK5HE   E30  1  98:40     3     6
    D       Sojak, Leon                    SWL          1  98:40     3     3
 18         Lübbert, Frederick             SWL          1  99:05     3     6
 19 D       Burmester, Susanne             SWL          1 103:02     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Szyza, Horst                   DJ9FC   M02  5 120:50 PM  2   556
    D   VET Salfeld, Edwin                 DK5HF   E05  5 125:48 PM  2   367
    D       Rath, Toni                     SWL          2 126:37     2     2
        VET Schaar-Schmidt, Ulrich         DJ1HM   E06  5 130:19     2    33
    D       Hannemann, Bernd               DH1ND   E05  3 137:15     2     2
    D       Rath, Peter                    DO7PRB  E30  3 137:17     2     2
    D       Bielenberg, Jörn               SWL          4 159:50     2     2
    D       Frenzel, Ralf                  DO2LRF  E30  2 173:51     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Kramer, Manfred                DO1MKB  E30 * Helfer *    -     -
            Mügge, Irina                   DO8LIM  E30 * Helfer *    -     -
            Mügge, Marco                   DD1LC   E30 * Helfer *    2    18
            Pulsfort, Rene                 DH5AZ   E30 * Helfer *    -     -
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *    2    39
            Stegemann, Günther             DL3XAQ  E30 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hansen, Philip                             SWL       Newcomer
Lorenz, Uwe                                DK5LX     Newcomer
Kuhr, Klaus                                DC6DG     Newcomer
Ahlf, Günter                               DF5HG     Newcomer
Konow, Finn                                SWL       Newcomer
Sojak, Leon                                SWL       Newcomer
Burmester, Susanne                         SWL       Newcomer
Rath, Toni                                 SWL       Newcomer
Hannemann, Bernd                           DH1ND     Newcomer
Rath, Peter                                DO7PRB    Newcomer
Bielenberg, Jörn                           SWL       Newcomer
Frenzel, Ralf                              DO2LRF    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     16.05.2010/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/10 auf Seite:   0
Treffpunkt: Schnakenbek, Ertheneburg                
Ausrichtender OV: E30 - Herzogtum Lauenburg                     
Verantwortlich: Mügge, Marco                              Rufzeichen: DD1LC   
Liste: erhalten: 16.05.2010   ausgewertet: 06.06.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  58:42 PM  6   465
  2 D   ERW Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  72:58 PM  4   715
  3 D   ERW Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  80:38 PM  3   496
  4 D   ERW Matziol, Günter                DL8BR   E33  5 113:43 PM  2   300
  5 D   ERW Kiel, Fred                     DC7IU   D04  4  85:09 PM  2  1157
  6 D   ERW Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02  1  26:59 PM  2   401
  7 D   ERW Szyza, Horst                   DJ9FC   M02  1  31:54 PM  2   558
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Kramer, Manfred                DO1MKB  E30 * Helfer *    -     -
            Mügge, Irina                   DO8LIM  E30 * Helfer *    -     -
            Mügge, Marco                   DD1LC   E30 * Helfer *    2    20
            Pulsfort, Rene                 DH5AZ   E30 * Helfer *    -     -
        ERW Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *    2    41
            Stegemann, Günther             DL3XAQ  E30 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Mügge, Marco                               DD1LC     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter