ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 15.05.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            15.05.2010/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/10 auf Seite:   0
Treffpunkt: 1. Ranglistenlauf 2010 (Westfalen-Süd)  
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 15.05.2010   ausgewertet: 06.06.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Henke, Christin                SWL     S27  4  80:56     5    59
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D19 Dittrich, Laura                SWL     B27  5  99:11 PM  5   139
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  73:51 PM  5   210
  2 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  83:20 PM  4   766
  3 D   D21 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  98:13 PM  3   530
  4 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5 112:30 PM  2   437
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  67:27 PM  5   775
  2 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  70:33 PM  4  1340
  3 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  84:04 PM  3  2204
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 105:14 PM  2  1463
  5 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 109:49 PM  2   275
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  71:12 PM  5   670
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  91:54 PM  4   240
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 105:39 PM  3  1368
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  91:06 PM  5  1830
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Stein, Nils                    SWL          4  72:13 PM  5   161
  2     M15 Friedrich, Christian           SWL     B    4  74:52     5    61
  3     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4  90:53 PM  4    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M19 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  66:11 PM  5   470
  2 D   M19 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  73:23 PM  4   192
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  61:17 PM  6  1228
  2 D   M21 Hauser, Matthias               SWL     X41  6  67:48 PM  4   495
  3 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  68:20 PM  3   810
  4 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  83:08 PM  2  1361
  5     M21 Volkov, Sergey                 SWL     N06  6  88:19 PM  2   221
  6 ON  M21 Kasimov, Faid                  SWL          6  93:38 PM  2    23
  7 D   M21 Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27  4  57:59 PM  2  1014
  8     M21 Schantin, Andreas              DG5AS   O55  4 109:41     6     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  P06  6  63:40 PM  6   582
  2 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  78:00 PM  5  1557
  3     M40 Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  6  78:30 PM  4   384
  4 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  84:54 PM  2   368
  5 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  86:54 PM  2  1767
  6     M40 Wanner, Nikolai                SWL          6  90:28 PM  2    19
  7 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  90:54 PM  2  2053
  8 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  91:11     6    89
  9 D   M40 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  6  94:43 PM  2   728
 10     M40 Kalekin, Oleg                  SWL          6 112:04     5    63
 11 D   M40 Sperber, Frank                 DL6DBN  O55  5 108:54 PM  2   158

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 129:58 PM  2    82
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  69:53 PM  6   329
  2 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  72:04 PM  5  1302
  3 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  72:38 PM  3  3436
  4 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  72:46 PM  2  1097
  5 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  75:47 PM  2  3047
  6 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  77:06 PM  2   346
  7 D   M50 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  99:05 PM  2  2507
    D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  99:05 PM  2  1306
  9 D   M50 Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32  5 110:54 PM  2  1980
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  70:00 PM  6   915
  2 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  76:43 PM  5  3462
  3 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  78:47 PM  3  1195
  4 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  85:27 PM  2  4494
  5 D   M60 Cziba, Marcel                  DK7UP   K47  5  87:37 PM  2   531
  6 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  92:26 PM  2  2731
  7 D   M60 Berger, Michael                DF7SA   P02  5  92:32 PM  2   730
  8 D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  3  96:58 PM  2   914

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M60 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5 147:22 PM  2  2455
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  72:26 PM  5  2245
  2 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  88:20 PM  4  2467
  3 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  3 102:45 PM  3   800
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   673
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1729
    D   M50 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09 * Helfer *PM  5   912
    D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42 * Helfer *PM  5   911
    D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R09 * Helfer *PM  5   489
    D   D21 Pfeiffer, Michaela             DO4PN   O33 * Helfer *PM  5   120
    D   M40 Pfeiffer, Thomas               DK5DF   O33 * Helfer *PM  5   187
        M50 Schnell, Frank                 DG6YEB  N21 * Helfer *PM  5   165
    D   M21 Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21 * Helfer *PM  5   363
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   811
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5    79
    D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05 * Helfer *PM  5   597
    D   M60 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5   948
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1032


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schantin, Andreas                          DG5AS     Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter