ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Nordrhein, 09.05.2010
 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   09.05.2010/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/10 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distriktspeilwettbewerb Distrikt R      
Ausrichtender OV: R09 - Neandertal                              
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 09.05.2010   ausgewertet: 06.06.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  57:16 PM  7  3037
  2     JUN Stein, Nils                    SWL          5  61:20 PM  6   153
  3 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  62:06 PM  4  2048
  4 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  5  64:31 PM  3   590
  5 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  65:18 PM  3  1458
  6 D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16  5  66:35 PM  3   803
  7 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  68:17 PM  2   765
  8 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  73:59 PM  2  2727
  9 D   JUN Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  81:14 PM  2   182
 10 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  91:29 PM  2  1302
 11 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  94:36 PM  2  4489
 12 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 109:50 PM  2  2810
 13 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4  97:25 PM  2    78
 14     JUN Ronig, Lukas                   SWL     L18  4 108:54     7    16
 15     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 109:33 PM  2    72
 16     SEN Klingbeil, Dennis              SWL     L18  4 109:35     6    13
 17 D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  3  87:52 PM  2   392
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   663
    D   VET Becker, Helmut                 DL2VA   R11 * Helfer *    -     -
            Hanf, Sabine                   SWL         * Helfer *    -     -
        OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11 * Helfer *PM  5    73
        VET Laaser, Manfred                DG2JR   R30 * Helfer *    -     -
            Laaser, Thomas                 SWL     R30 * Helfer *    -     -
    D   OT  Mühlenbruch, Georg             DL1ECG  R11 * Helfer *    2    18
    D   SEN Oesten, Lars                   DF1LON  R11 * Helfer *    -     -
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R09 * Helfer *PM  5   479
            Pock, Jessica                  SWL     R30 * Helfer *    2    15
    D   VET Pock, Siegfried                DG1KAH  R30 * Helfer *    -     -
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   09.05.2010/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/10 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distriktspeilwettbewerb Distrikt R      
Ausrichtender OV: R09 - Neandertal                              
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 09.05.2010   ausgewertet: 06.06.2010     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  41:34 PM  8  3045
  2 D   JUN Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  53:55 PM  6   188
  3 D   WOM Gütt, Manuela                  SWL     X09  5  54:47 PM  5   770
  4     JUN Stein, Nils                    SWL          5  56:46 PM  3   156
  5 D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16  5  64:06 PM  3   806
  6 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  65:26 PM  3  1461
  7 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  66:50 PM  3  2051
  8 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  67:03 PM  3  4492
  9 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  68:00 PM  2  2729
 10 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  5  75:30 PM  2   592
 11 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  96:15 PM  2  2812
 12     JUN Ronig, Lukas                   SWL     L18  5 100:19     8    24
 13 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 100:50 PM  2  1304
 14     SEN Klingbeil, Dennis              SWL     L18  5 100:51     6    19
 15     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 100:53 PM  2    74
 16     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4 108:36 PM  2    49
 17 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 117:09 PM  2    80
 18 D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  3  75:51 PM  2   394
 19         Gnotzik-Eckert, Susanne        DO5FEE  R09  2  94:15     5     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

            Laaser, Lukas                  SWL          2 133:10     2     2
            Laaser, Thomas                 SWL     R30  2 133:11     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   668
    D   VET Becker, Helmut                 DL2VA   R11 * Helfer *    -     -
            Hanf, Sabine                   SWL         * Helfer *    -     -
        OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11 * Helfer *PM  5    78
        VET Laaser, Manfred                DG2JR   R30 * Helfer *    -     -
    D   OT  Mühlenbruch, Georg             DL1ECG  R11 * Helfer *    2    20
    D   SEN Oesten, Lars                   DF1LON  R11 * Helfer *    -     -
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R09 * Helfer *PM  5   484
            Pock, Jessica                  SWL     R30 * Helfer *    2    17
    D   VET Pock, Siegfried                DG1KAH  R30 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Ronig, Lukas                               SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Gnotzik-Eckert, Susanne                    DO5FEE    Newcomer
Laaser, Lukas                              SWL       Newcomer
Laaser, Thomas                             SWL       Newcomer
Mühlenbruch, Georg                         DL1ECG    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter